Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из Instagram: Люди в белых халатах

Что публикуют в своих инстаграмах врачи, медсёстры и студенты медицинских вузов

На фоне ряда скандалов с увольнениями медицинских работников за признанные неэтичными селфи, TJ поинтересовался, что публикуют в своих инстаграмах врачи, медсёстры и студенты медицинских вузов в России и Украине. Заодно убедился, что селфи из операционной — обычное дело для мастеров скальпеля.

Под конец года рунет один за другим взволновали два скандала с участием медсестёр, публиковавших в личные аккаунты в соцсетях фотографии из операционных. Одна из них, Олеся Кайда из Коломны, согласилась, что поступила не лучшим образом, но была уволена. Вторая, Марина Шарина из Нижнего Тагила, принесла извинения коллегам, подписала кодекс правил поведения и сохранила работу.

Просмотрев несколько тысяч фотографий из больших и малых больниц России и Украины, TJ убедился: медработники, а в особенности студенты медвузов, часто публикуют в своих инстаграмах такие фотографии, рядом с которыми селфи Кайды и Шариной могли бы показаться невинной детской шалостью. Однако снимки с ампутациями, абортами и вскрытиями в подборку не вошли по этическим соображениям.

При этом ради справедливости нужно заметить, что большинство медиков, увлекающихся соцсетями, ограничивается бытовыми зарисовками и селфи в белых халатах.

Врачи

Медсёстры

Студенты медицинских вузов

Фотография @marusya858
Это не больно, как комарик укусит,
Ольга Жигулина,
TJ

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #медсестра #медсестра_в_Instagram