Интернет
Никита Лихачёв

Пострадавшая пассажирка Uber разыскивает в соцсетях свидетелей смертельного ДТП в Москве

В понедельник 15 декабря в результате ДТП пострадала фотограф и дизайнер Лиза Сидорина, ехавшая в такси. Сообщение с деталями происшествия и призывом найти виновника появилось вечером 17 декабря в инстаграме девушки.

Лиза Сидорина

По словам Лизы, авария случилась 15 декабря в 23:45 в центре Москвы рядом с Лубянским проездом. В такси Uber, в котором ехала Сидорина, врезался джип Land Cruiser, ехавший по встречной полосе.

В результате лобового столкновения водитель такси погиб, а сама девушка оказалась в реанимации, говорится в сообщении. По мнению Лизы, водитель джипа был пьян, так как вёл себя неадекватно, однако дело «замяли».

В моё такси Uber в лоб врезался серый джип «Лэнд Крузер», летевший по встречке. Водитель такси, сидевший рядом со мной, погиб. Меня сегодня перевели из реанимации. Есть тенденция, что дело замнут — за рулём был молодой человек в нетрезвом состоянии, говорили, что из-за неадекватности его пришлось приковать наручниками к пожарной машине, но данный момент в сводках этого проишествия просто нет!

Лиза Сидорина, владелец шоу-рума Forest

Сообщение появилось и в фейсбуке девушки, пользователи которого за восемь часов поделились им более 500 раз. Судя по геотегу записи, Сидорину перевели в институт Склифосовского.

Информация об аварии стала распространяться и в других соцсетях посредством блогеров и журналистов.

Других упоминаний аварии среди сообщений в Твиттере, Инстаграме и других соцсетях, в том числе по геолокации находящихся поблизости от Лубянского проезда, TJ не обнаружил.

Утром 17 декабря о ДТП сообщил РЕН-ТВ. По информации издания, Toyota Land Cruiser при движении по одностороннему Лубянскому проезду столкнулась с автомобилем Ford Focus. Водитель Ford был доставлен в больницу с переломом бедра и скончался.

20-летний водитель Land Cruiser управлял машиной без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Евгения, указанная в записи Сидориной как её контактное лицо, рассказала TJ, что телефон пострадавшей лежит в камере хранения в институте Склифосовского. Сама девушка сможет забрать его только через несколько дней, когда начнёт ходить самостоятельно, однако уговорить администрацию больницы отдать вещи родственникам или принести Сидориной в палату у её друзей не получилось.

Водитель Toyota Land Cruiser не скрылся с места проишествия, отмечает Евгения: «Его задержали, но его дальнейшая судьба не известна. Следователь не выходит на контакт. На запросы Лизиного папы нет ответов. Будем теребить дальше».

По словам самой пострадавшей, водитель такси был русским, лет 35, а звали его Сергей или Иван. Ведётся поиск его родственников, Сидорина вне опасности, рассказала TJ Евгения: «Динамика положительная, все говорят, что родилась в рубашке».

В Uber рассказали TJ, что потрясены известием об аварии, и призвали свидетелей обращаться в правоохранительные органы для помощи расследованию, но сами не изъявили желания активно участвовать в следствии. На звонок в пресс-службах ГИБДД и МЧС по Москве не ответили.

Лиза Сидорина — московский фотограф и дизайнер. Согласно её странице на Фейсбуке она является основателем и владельцем шоу-рума Forest, находящегося в нескольких сотнях метров от Лубянского проезда.

Лиза Сидорина в шоу-руме Forest

#Новость #социальные_сети #Москва #происшествия #Uber #такси_Uber #аварии_на_дорогах #шоу_рум_Forest #Лиза_Сидорина