Интернет
Анна Павлова

Путин встречается с министрами и главами государств за «очень длинным столом» — это превратили в мем

В десятках фотожаб стол сравнивают со взлетной полосой, эскалатором в метро и полем для настольного хоккея.

Вечером 7 февраля Владимир Путин поговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном о ситуации вокруг Украины. Уже тогда пользователи соцсетей обратили внимание на длинный стол, за которым проходили переговоры, и превратили его в мем.

https://tjournal.ru/post/529117

14 февраля Путин встретился с главой МИДа Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в Кремле. Лавров заявил, что у России и НАТО есть шанс договориться по вопросу предоставления гарантий безопасности, а Шойгу пообещал скорого завершения учений российских вооруженных сил в Белоруссии.

В соцсетях заметили, что со времён переговоров с Макроном стол Путина «вырос» в длине. Это снова стало поводом для новых шуток и фотожаб: пользователи удивлялись, как собеседники слышат друг друга на таком расстоянии.

https://tjournal.ru/post/534442
https://tjournal.ru/post/534437

Стол в Кремле сравнили с лентой для багажа, дорожкой для боулинга, эскалатором в метро и взлётной полосой, а Путина и министров пересадили за шведский стол и на собрание к Пожирателям смерти.

15 февраля длинный стол, за которым проходили переговоры с Макроном, вернулся: на этот раз Путин встретился за ним с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Главы государств обсудили вопросы стратегии безопасности в Европе, а переговоры стали поводом для новых фотожаб.

https://tjournal.ru/post/534308

В Кремле объяснили, что дистанция между Путиным и министрами соблюдалась из-за пандемии и ковидных ограничений, а Шольц сидел в нескольких метрах из-за отказа сдавать российский ПЦР-тест.

Стол Путина стал отдельным мемом уже и в отрыве от контекста встреч с министрами и главами европейских стран. Пользователи предлагали варианты дизайна для «Икеи», вспоминали советскую мебель и строили ироничные конспирологические теории.

https://tjournal.ru/post/533755

#мемы #соцсети #путин