Интернет
Ольга Жигулина

Исландская компания извинилась в твиттере за алкогольный коктейль «Апартеид»

Отель в Рейкьявике оказался в центре локального скандала в твиттере после того, как порекомендовал «просто восхитительный» алкогольный коктейль «Апартеид». Об этом сообщает Mashable.

19 декабря автор популярного блога @AfricasaCountry обратил внимание на существование алкогольного коктейля «Апартеид». Он опубликовал в своём микроблоге фотографию рекламного буклета с описанием состава коктейля и пояснил, что попробовать напиток можно в отеле Reykjavik Marina, принадлежащем компании Icelandair.

Менеджер официального твиттера Icelandair заметила упоминание и в ответ порекомендовала наслаждаться «просто восхитительным» коктейлем.

Другие пользователи Твиттера оценили двусмысленность этого короткого диалога. Некоторые из них раскритиковали отель, назвавший напиток в честь политики расовой сегрегации в ЮАР, признанной преступлением против человечества.

Позже компания принесла извинения. Выяснилось, что девушка, ответившая на упоминание в твиттере от имени команды, не знала настоящего значения этого слова.

Как позже заявил представитель Icelandair, коктейль был изъят из меню бара при отеле.

#Новость #Twitter #социальные_сети #Африка #Апартеид #ЮАР