Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из Instagram: Наводнение в Малайзии

Сезонное наводнение на востоке Малайзии в фотографиях

Очередное сезонное наводнение в Малайзии стало причиной того, что свыше четырёх тысяч человек покинули свои дома, около сотни туристов оказались заблокированными на курорте на востоке страны, а инстаграмы местных жителей и туристов пополнились фотографиями в воде.

Наводнения в Малайзии начинаются, как правило, в ноябре и часто охватывают всю полуостровную часть государства. Сезонность явления сказывается и на фотографиях, публикуемых в соцсети: большинство участников снимков кажутся расслабленными и спокойными, и чаще всего улыбаются, стоя в мутной воде.

На момент публикации этого материала главным инфоповодом наводнения 2014 года остаётся ситуация вокруг посетителей курорта Mutiara Taman Negara Resort, которые были заблокированы в отеле из-за сильно поднявшегося уровня воды в ближайшей реке. Среди них есть не только граждане Малайзии, но и иностранцы: канадцы, немцы и французы. Власти начали обсуждение вариантов спасения туристов, а также приготовились в случае необходимости сбрасывать им еду с вертолёта.

TJ собрал фотографии с территории затопленного отеля, а также из его окрестностей и из других пострадавших от наводнения штатов.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #наводнение #Малайзия