Интернет
Виктор Степанов

Видео: Танцующий ДПСник

Ролик с весёлым сотрудником патрульной службы оказался вирусной рекламой МВД

Министерство внутренних дел России записало к Новому году поздравительный видеоролик с танцующим под песню «Happy» Фаррела Уильямса сотрудником ДПС. Видео появилось на YouTube 29 декабря.

Ролик был подготовлен Академическим ансамблем песни и пляски внутренних войск МВД. Роль самого танцующего полицейского исполнил его 24-летний солист Артём Мельников.

В комментарии для LifeNews он отметил, что запись в первую очередь призвана изменить сложившееся в обществе отрицательное отношение к сотрудникам правоохранительных органов.

Что обычно думают о полицейских? Плохое: берут взятки, проверяют, останавливают. Хотелось изменить этот стереотип, чтобы нас увидели по-другому. Почему полицейскому нельзя танцевать? Мы вообще народ весёлый.

Артём Мельников

Несмотря на постановочный характер видеозаписи, ранее LifeNews опубликовал её фрагмент у себя на сайте как кадры, присланные одним из автомобилистов с площади трёх вокзалов в Москве. Идею с танцующими сотрудниками МВД также попытались продвинуть в виде флешмоба в Instagram.

В 2013 году Ансабль МВД прославился в интернете исполнением кавера на песню Daft Punk «Get Lucky».

#YouTube #видео #Новый_год #полиция #Фаррелл_Уильямс #МВД_России