Мединский, Рогозин и Михалков подписали письмо о необходимости создания патриотического интернета Статьи редакции

Министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Дмитрий Рогозин и режиссёр Никита Михалков подписали письмо с призывом создать в России «патриотический интернет». Текст документа 13 января появился на официальном сайте Российского Военно-исторического общества.

Ряд политиков и общественных деятелей выступили с открытым обращением, рассказав о необходимости разработки в стране патриотически ориентированного интернета. В общей сложности подписи под текстом поставили 15 человек, среди которых есть также представители командования российской армии и ведущие сотрудники научных учреждений.

По мнению авторов инициативы, продвижение патриотического мировозррения в сети необходимо для того, чтобы «не проспать молодёжь» и воспитать в подрастающей поколении жителей страны «тренд» на поддержку президентского курса. Конкретных мер по реализации изложенных в письме задач, его составители не перечислили.

В условиях XXI столетия новая война, война за умы ведется с той же беспощадностью, как приходилось драться нашим дедам в Севастополе, под Сталинградом и в битве за Берлин. [...] Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании. Против нас — а значит, против правды, — начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту — в этой войне за умы.

из текста открытого письма

Помимо интернета в обращении также говорится о важности развития патриотизма через телевидение, кино, радио, выставки, а также видеоигры. Как могут выглядеть патриотические игры и кто будет заниматься их производством, также не уточняется.

В качестве обоснования важности задачи развития патриотического интернета в письме указываются высказывания премьера Украины Арсения Яценюка и последние массовые демонстрации против радикальных исламистских террористических организаций, прошедшие в городах Франции после расстрела в Париже 12 сотрудников редакции издания Charlie Hebdo.

Яценюка составители обращения обвинили в искажении истории Второй мировой войны заявлениями о «вторжении СССР на Украину». Жителей ЕС авторы документа упрекнули в том, что выбранный ими слоган «Я — Шарли», направленный на поддержку свободы слова в мире, «заглушает грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса».

{ "author_name": "Виктор Степанов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442","\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0439_\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0437\u043c","\u043d\u0438\u043a\u0438\u0442\u0430_\u043c\u0438\u0445\u0430\u043b\u043a\u043e\u0432","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u043c\u0438\u0440_\u043c\u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439"], "comments": 175, "likes": 19, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 53681, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 13 Jan 2015 17:02:00 +0300", "is_special": false }
0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подлинный татарин

45

Давайте называть вещи своими именами: пропагандический интернет для ватников

Ответить

Способный волк

Кот
20

ВатНет

Ответить

Сексуальный кавалер

Способный
4

Проект «Патриотический Интернет» выпустил плагин для браузеров, который заменяет все картинки на флаг РФ.

Ответить

Природный диод

Alex
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Судебный Орзэмэс

Способный
0

звучит как призыв

Ответить

Независимый цвет

Кот
3

Не понимаю зачем это нужно. Если объявлена "битва за умы", то проще всего поставить в центре каждого города излучатели альфа-волн и тем самым решить все современные российские проблемы.

Ответить

Гуманитарный кавалер

Кот
2

Конкретных мер не озвученно, всё очень обобщённо. Мне кажется речь ни о каком то суверенном интернете, а усилении в рунете работы пропагандистов. Другой вопрос чем их ТВ не устраивает, уж оно полностью зачищенно и пореотично.

Ответить

Подобный Паша

29

Опять блядь война, опять блядь деды воевали, опять блядь старые полуразложившиеся пердуны будут учить меня жить.
ВСЕ ВОКРУГ ВРАГИ. В ЕВРОПЕ ОДНИ ПИДОРЫ, В АМЕРИКЕ ОДНИ ЖИДЫ. ВСЕ ХОТЯТ ВАС ОБДУРИТЬ И ОГРАБИТЬ, КРОВИНУШКИ ВЫ НАШИ. ЧТОБЫ СПАСТИ ДУШИ ВАШИ И КОШЕЛЬКИ, МЫ САМИ У ВАС ВСЁ ЗАБЕРЁМ, БУДЕМ ЕБАТЬ МОЗГИ ВАМ И ДЕТЯМ ВАШИМ ВО ИМЯ ХРИСТА, А ВЫ ЕЩЁ ЭТО ВСЁ И ОПЛАТИТЕ. ЗА ПУТИНА, ЗА СКРЕПЫ, ЗА...
...ткнись

Ответить

Образовательный крюк

Delta
6
Ответить

Драматический Паша

Delta
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Природный диод

Delta
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Изящный Артем

26

"патриотический тренд" — это ключевое словосочетание. Чувствуются, что авторы тонко чувствуют родной язык.

Ответить

Влюбленный бинокль

22

пусть лучше войной за умы занимаются, поднимая ученым зарплаты, а не занимаясь мракобесием

Ответить

Влюбленный бинокль

Yulia
17

хотя о чем это я

Ответить

Собачий татарин

20

Вот как бы так, патиотично и православно

Ответить

Противный Никита

Volokhan
24

Вся суть России в одной картинке

Ответить

Медицинский нос

Варя
12
Ответить

Внешний хот-дог

Volokhan
2

«А потому что не будет никакого вашего НЕпатриотичного интернета.»

Ответить

Давний динозавр

18

А дальше будет белый список "патриотичных сайтов", "поддерживающих президентский курс". И всё.

Ответить

Красивый огонь

Oldfag
5

книга "желтые(зачеркнуто) бело-сине-красные страницы интернета"

Ответить

Давний динозавр

Жек
17

Справочник "Бело-сине-красные страницы интернета".
Под редакцией Н. Михалкова и Д. Рогозина. Издательство "Москва", 2015. 10 с.

Ответить

Красивый огонь

Oldfag
8

Справочник «Бело-сине-красные страницы интернета».
2016 г. 5 с.
Брошюра «Полное собрание ссылок интернета» 2017 г.

Ответить

Давний динозавр

Жек
5

Glory to Arstotzka.

Ответить

Уважаемый цвет

18

Придумал им логотип

Ответить

Драматический Паша

Dmitry
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Природный диод

DELETED
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предметный

DELETED
7

Опера 12 ван лав

Ответить

Образовательный крюк

20

Тот момент, когда все эти бредовые обращения/соглашения/указы уже ни капельки не удивляют :(

Ответить

Короткий кофе

16

воспитать в подрастающей поколении жителей страны «тренд» на поддержку президентского курса

ТЖ, надеюсь, они не стырят ваш прекрасный слоган.

Ответить

Противный Никита

Покемон
11

Вообще не исключено, зная "креативность" подобных деятелей. Помню, как Фонд Медведевой стырил из минкультовской заявки, придуманное мной название для детского конкурса)

Ответить

Подобный Паша

Варя
31

ЧТО ТЕБЕ ЖАЛКО ЧТОЛИ. ДЛЯ ДЕТЕЙ ЖЕ СПИЗДИЛИ.

Ответить

Арабский

Delta
2

Дельта, ты бог во плоти, я в твой профиль зашёл. Я никогда не был так счастлив C:

Подписуюсь на тебя, будет тебе зарплата от меня, лайками. Только не пушистыми, а электронными.

Ответить

Подобный Паша

mishka_…
6

Я БОГ ВО ПЛОТИ (крайней). ЦЕРКОВЬ МОЯ НЕСЁТ СВЕТ (моей горящея жжж) ПАСТВЕ МОЕЙ.
А СЕЙЧАС Я ЗАЧИТАЮ РЭП ПРО 2 СТУЛА...

Ответить

Независимый цвет

Варя
2

А "заповеди" нашисткого движения Сталь были стырены у Геббельса из "Десяти заповедей национал-социалиста" http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/11/101112_russia_internet_scandals.shtml

Ответить

Сильный Слава

16

ОСТАВЬТЕ МОЙ ИНТЕРНЕТ В ПОКОЕ

Ответить

Красивый огонь

Артём
13

«Да упокоится Ваш интернет». Роскомнадзор©

Ответить

Экономический яд

14

вот это обязательное "диды воивале" это, конечно, лютый пиздец.

Ответить

Внешний хот-дог

Экономический
4

Надеюсь, в будущем за постоянное аппелирование к этому будут выгонять из профессии (по крайней мере, министров и режиссёров)

Ответить

Экономический яд

it-trend
3

тоже надеюсь, однако сейчас тренд у госслужащих такой - в любой ситуации упомянать великую победу и обвинять кого-нибудь в фашизме

Ответить

Внешний хот-дог

Экономи…
3

Ибо споря или осуждая их, ты "оскорбляешь Великую победу".

Ответить

Совместный утюг

it-trend
2

Извините, кто будет выгонять?

Ответить

Внешний хот-дог

Vitali
1

Я на будущее надеюсь, а не на тех, у кого СЕЙЧАС есть власть выгонять ;)

Ответить

Справедливый рак

Экономический
2

Той страны за которую деды воевали уже и нет считай. Не знаю уж, к сожалению или к счастью.

Ответить

Внешний хот-дог

13

Министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Дмитрий Рогозин и режиссёр Никита Михалков подписали письмо: «Против нас — а значит, против правды»

Ответить

Розовый шмель

10

Вот и все...

Ответить

Солдатский дебаркадер

Розовый
18

Да ну, закончится все очередным распилом

Ответить

Розовый шмель

Yermonskiy
23

Ты знаешь, я скажу примерно так:
Распил для депутатов как работа,
Но грустно, что сейчас любой дурак
Придумал называться патриотом.

Ответить

Неверный рубин

Розовый
22

Не верьте тем, кто громко говорят:
"Кто против Путина - тот враг своей Отчизны".
Не путайте пожалуйста, друзья
Культ личности вождя с патриотизмом

Ответить

Ударный Абдужаббор

10

Против нас — а значит, против правды

Михалков

Утомлённые солнцем 2

Ответить

Парижский цвет

10

Н.Михалков, народный артист России, Секретарь Союза кинематографистов России

Михалкова даже за режиссера уже не считают

Ответить

Целевой украинец

Парижский
4

И за актёра. =( А как раз-таки актёр он о-очень неплохой.

Ответить

Изящный Артем

9

Кровью подписали, надеюсь?

Ответить

Потенциальный турник

9

Но погодите, вчера же школьник выиграл 1место за то, что написал о том, что интернет опасен для детей.

Как же быть, что делать.

Ответить

Способный волк

steklovata
8

Патриотичный интернет полезен для здоровья и волос

Ответить

Собачий татарин

Способный
7

а у старших лечиит склероз и импотенцию

Ответить

Внешний хот-дог

Volokhan
12

Нет, старшим он объясняет, что склероз и импотенция - это наши традиционные ценности, за которые ещё "деды воевали".

Ответить

Ровный завод

steklovata
3

Как же быть, что делать

Включаться будет по графику,одобренному лучшими педиатрами страны.

Ответить

Образовательный крюк

9

Жителей ЕС авторы документа упрекнули в том, что выбранный ими слоган «Я — Шарли», направленный на поддержку свободы слова в мире, «заглушает грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса».

Вот тут прям пооиграл. По такой логике любое потенциальное громкое событие произойдет лишь для того, чтобы «заглушить грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса».

Ответить

Чистый спрей

Jimmy
3

у них вообще это "а донбасс..." очень странная вещь. больше полугода только о нем и писали, а им все мало
в тему комментария: вот на что наткнулся

Ответить

Давний динозавр

Женя
8

Ща еще Рошаль прискачет из п*зды на лыжах, подпишется.

Ответить

Петербургский жар

Женя
5

Attention whore в масштабах страны.
Да как они посмели отвести взгляд от моих прекрасных распятых младенцев на каких-то французских рисовак?!

Ответить

Ровный завод

Женя
2

Вата в твиттере по донбасским мотивам запустила тег #яваня в пику "Я-шарли".

Ответить

Чистый спрей

Dima
20

моё любимое

Ответить

Природный диод

Женя
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый ящик

Женя
6

Боже, я думал это шутка, монтаж, фотошоп. Пошел смотреть, а это реальный заголовок реальной статьи !

Ответить

Излишний Кирилл

Женя
2

шрек конченый конечно(

Ответить

Промышленный бинокль

Jimmy
3

"Знаете, госпожа Канцлер, у нас фермеры теряют прибыль"

ПРОКЛЯТЫЕ НЕМЦЫ ВМЕСТО ДОНБАССА ОБСУЖДАЮТ ДЕНЬГИ
ДЕДЫВОЕВАЛИ

Ответить

Предметный Филипп

Jerzy
1

Диды с немцаме ваивале и мы паваюим!!1

Ответить

Промышленный бинокль

9

создать, и запереть там всех этих упырей.
Не нравится наш энторнет - вали нахуй в патриотический

Ответить

Внешний хот-дог

Jerzy
19

Я думал их уже заперли на Одноглазниках.

Ответить

Способный волк

it-trend
8

кто-то забыл закрыть дверь и они оттуда сбежали

Ответить

Внешний хот-дог

Способн…
9

Кто-то рассказал им про адресную строку, и что пользоваться Яндексом через Одноклассники не стоит.

Ответить

Кредитный ГОСТ

7

Лично у меня этот ад уже почти не вызывает никаких эмоций.
Почти как прогноз погоды, ну. Просто читаешь и про себя проговариваешь всякие нехорошие слова с покерфейсом. Уже и шутить не хочется.
Искренне жаль россиян.

Ответить

Грядущий чайник

6

Божечки, патриотизм через игры.
Назовем ее Зов Долга и будем воевать против гнусных американцев, которые вторглись в Россию-матушку. И у нас будет собственный капитан Сухов, который будет ногами открывать двери, свой Призрак в маске Кентервильского привидения и свой Шарик-напарник!

Ответить

Внешний хот-дог

Ilya
5

Ну, ничего, вложат деньги в mail.ru, чтобы в их версии Танчиков у наших железных машин было +1000 к жизни в виде показателя "высокодуховная броня".

Ответить

Грядущий чайник

it-trend
2

И иконами накрывать будут вражеские взводы

Ответить

Чувствительный клуб

Ilya
1
Ответить

Французский Даниль

Ilya
1
Ответить

Промышленный бинокль

6

еще раз повторю - всякая попытка старых пердунов "патриотически воспитать молодежь" смешна и обречена на провал.
Как и их попытки "казаться молодежнее" используя мемы позапрошлого года

Ответить

Способный волк

Jerzy
2

Гангнам-стайл у них сейчас в тренде

Ответить

Чистый спрей

6

Отказ властей Германии комментировать циничное глумление над историей в исполнении Яценюка многократно усугубил ситуацию

эм

Ответить

Идеальный бокал

6

пускай и пиздуют туда

Ответить

Запасной Филипп

6

Ватный. Патриотичный. Твой :(

Ответить

Судебный Орзэмэс

5

а как же «Чебурашка»?

Ответить

Справедливый холод

5

у меня и название для него есть "Чебурашка"

Ответить

Часовой томагавк_два

5

Давайте подарим авторам письма патриотический кляп.

Ответить

Избирательный чайник

5

Я не уловил, они собрались менять существующий или создавать свой? Если свой, то пусть делают.

Ответить

Избирательный чайник

Артур
4

Тут нужно главное понять, не бухающая и адекватная молодежь не будет пользоваться тем, что делает государство. Из принципа, бунтарства и все в таком духе. То есть это не приживется. А будущее за молодежью. И будет некий высер. Как обычно вобщем то.

Ответить

Запасной Филипп

Артур
2

Поправочка: будут пользоваться чем угодно, если не будет альтернативы. Далеко за примерами ходить не надо – в Китае забанен гугл и твиттер, так что их китайские аналоги чувствуют себя очень комфортно и недостатка в пользователях не испытывают.

Ответить

Драматический

Интрига…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий файл

Артур
3

1. Создать свой интернет.
2. В тестовых регионах подключать по желанию.
3. В тестовых регионах подключать по-умолчанию. По желанию - переключать на мировой интернет.
4. Везде включать свой интернет по-умолчанию. Переключаться на мировой интернет запрещено.

Ответить

Замечательный франт

5

Пробили очередное дно... Да сколько их там?

Ответить

Промышленный месяц

Slow
6

-> inf

Ответить

Драматический Паша

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный щит

DELETED
1

Ну ок.

Ответить

Гладкий файл

DELETED
1

Alexander, а ведь раньше же из конопли канаты делали?

Ответить

Драматический Паша

Гладкий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий файл

DELETED
2

Использование конопли многое проясняет.

Ответить

Генетический кавалер

4

Я всеми руками за их идею, при условии что он будет параллелен и туда свалят все оголтелые псевдопатриоты

Ответить

Резкий алмаз

4

Как там Спутник.ру поживает?
Такая же судьба будет, если не распилят проект еще на стадии планирования.

Альзо, в статье опечатка
расстерела

Ответить

Справедливый рак

Нел
1

Выделяете и жмете ctrl + enter. Пользуйтесь на здоровье.

Ответить

Минимальный месяц

4

Вот и пусть валят туда, и там себе всё запрещают.

Ответить

Полный фитиль

4

И вообще, по оптоволокну будут передаваться не биты, а сила Божья.

Ответить

Подобный Паша

Олег
8

Заряженные IP-пакеты. Вместо заголовка - СЛОВО БОЖЬЕ.

Ответить

Итальянский бас

Delta
1

SEO божьего слова.

Ответить

Запасной Филипп

Олег
6

...с потерями в 66.6%

Ответить

Чрезвычайный франт

4

Поскольку молодые люди все меньше смотрят телевизор, то им необходим новый инструмент для промывки мозгов. Не верю что это будет прямо отдельный интернет, скорее они будут захватывать то немногое что у нас с вами осталось.
Не могу так, у меня действительно уже не проходящая тоска, я реально страдаю думая о том куда наша страна катится. Сегодня вот читал на Медузе, про шествие во Франции а потом фото еще смотрел, до слез просто прошибает. Когда же оно будет у нас, будет ли оно? Обреченность какая-то, ничего больше не жду и ни на что более не надеюсь.

Ответить

Промышленный бинокль

ÜBERMENSCH
2

не знаю, а я все больше смеюсь. Скоро ёбнусь и мне будет хорошо в любом случае

Ответить

Одетый клуб

3

Вот и хорошо, пусть сами там и сидят и к нормальным людям в нормальный интернет не выходят.

Ответить

Мертвый ихтиандр

3

А чего вы хотите? Они поняли внезапно, что поколение 90х-начала 2000х они потеряли, и оно ВНЕЗАПНО не слишком поддерживает их президентский курс (читай - патриотический), поэтому и зашевелились активно. И началось уже давненько это - школьникам вкидывают курс про основы православия (не про историю религии - не ведитесь, про православие), долбают патриотическим воспитанием, и так далее.

Ответить

Внешний хот-дог

Dark
4

По опросам молодёжи 2000х в наших группах, всё у них хорошо. Видимо, их в детстве успел воспитать телек, который в этих 2000х стал таким адским.

Ответить

Мертвый ихтиандр

it-trend
2

Нет, конечно я не обобщаю до всех - людей много, взгляды разные, просто с моей колокольни так кажется, хотя конечно это мнение не подкрепленное всеобщей статистикой (которая тоже очень часто сомнительна).

Ответить

Внешний хот-дог

Dark
3

Ну, у нас она достаточно честная и огорчительная: больше 50% реально верит в Путина и телевизор.

Ответить

Мертвый ихтиандр

it-trend
2

Да, в этом мало веселого. Конечно мы все очки разного цвета надеваем, чтобы скрыть разные проблемы от своего взгляда, но смотреть на мир через очки телевидения - совсем беда.

Ответить

Внешний хот-дог

Dark
2

А с чего бы не верить телевидению, там всё серьёзно и с размахом, оно государственное. Немного перефразируя: "Миллионы людей не могут обмановать."

Ответить

Мертвый ихтиандр

it-trend
2

Обычно после такой реплики в разговорах говорят про миллион мух. Вот такая вот ситуация, все аргументы давно просчитаны, и вызывают только зевоту.

Ответить

Внешний хот-дог

Dark
2

миллионы алкоголиков и наркоманов тоже )))

Ответить

Целевой украинец

it-trend
2

Среди молодёжи, может и больше 50%, но среди пенсионеров-то — больше 90%! Непорядок с молодёжью!

Ответить

Гуманитарный кавалер

3

Чебурнет поцреотичный и ватный.

Ответить

Философский кубок

3

С учётом того, что за последний год в России начинали тему нового Интернета для наших граждан уже раз пять, боюсь, в итоге её воплотят-таки ((

Ответить

Разумный ихтиандр

3

На самом деле, это ведь хорошо. Хотят продвигать свою позцию - пусть делают это лучше так, чем запретом противоположного мнения. Лучше бы конечно еще результаты этого "президентского курса" увидеть - вообще цены бы не было. Но даже пропаганда лучше запретов всего и вся.

Ответить

Пожилой американец

3

Они хотят завоевать умы молодёжи, но при этом делают им хуже, отбирают права, не выделяют средств на развитие науки, не финансируют школы в достаточном объеме, ограничивают свободный доступ в сеть. Зато у них есть пара лишних триллионов на новый интернет. Браво Путин, ты всё делаешь правильно.

Ответить

Встречный супер_стар

3

Осталось православным подписать письмо о необходимости патриархического интернета.

Ответить

Промышленный месяц

Gematogen
4

Еще святой водой на сервера побрызгать

Ответить

Природный диод

Anton
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предметный Филипп

Gematogen
4

Нам не патриархический, нам психиатрический интернет надо

Ответить

Совместный утюг

Gematogen
1

Вы тоже видите арбалет в левой руке?

Ответить

Предметный Филипп

3

То есть ватный "чебурашка" всё же будет. Всех обяжут в нём сидеть и платить дань Мигалкову за сам факт существования. И там будет курс 100$ за рубль и бочка нефти за 100500р. Слава Ким Чен Пу!

Ребята, извините, у меня бомбит

Ответить

Полный фитиль

3

В ПатриоНете вирусов никогда не будет, потому что все жесткие диски серверов будут освящены. Разве что будут баннеры во весь экран с сообщениями "ваш компьютер заблокирован, чтобы разблокировать его, поставьте в церкви 3 свечки за здравие такого-то админа в течение суток, иначе данные будут удалены".

Ответить

Запасной Филипп

3

Господа, не пора ли съёбывать?

Ответить

Абстрактный Денис

Интригатор.
4

Весьма запоздалый вопрос, у меня скоро 2 года стукнет как я сформировал план и приступил к его реализации.

Ответить

Запасной Филипп

Nikolay
2

Я спрашиваю у аудитории, сам вообще не из России :) но рядом, поэтому внимательно слежу за ситуацией.

Ответить

Встречный супер_стар

Интригатор.
3

Пора, в Белоруссию можно. )

Ответить

Звездный блик

Интригатор.
1

Планирую оказаться в Швеции на ПМЖ через два-три года.

Ответить

Запасной Филипп

Vlad
1

Каким образом, если не секрет?

Ответить

Звездный блик

Интрига…
1

Жил в Нижнем Новгороде, поступил в магистратуру МГУ ради общежития на два года, чтобы здесь работать, накопить денежку, стать специалистом, выучить шведский язык (потому что нравится и пригодится), получить приглашение на работу —> вид на жительство.

Ответить

Запасной Филипп

Vlad
1

Звучит проще, чем делается :)

Ответить

Звездный блик

Интрига…
1

Не питаю иллюзий по этому поводу. )

Ответить

Грядущий чайник

2

Извините, но

ААААААААААААААААААА

Ответить

Занятый франт

Ilya
3

ХУУУУУУУУУУУУУ

Ответить

Покойный Данила

Timur
4

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответить

Медицинский нос

Stalker
5

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

Ответить

Покойный Данила

Иван
6

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ответить

Занятый франт

Stalker
0

Задумка была другой, но так тоже ок.

Ответить

Покойный Данила

Timur
0

Простите, не просёк авторский замысел)

Ответить

Способный волк

2

"ПатриоНет". Гимн, герб, купола, все дела

Ответить

Сильный Слава

Способный
11

Во время открытия браузера играет гимн, при котором необходимо встать, приложа руку к сердцу (исполнение отслеживается через вэб-камеру). Также будет работать голосовой поиск, реагирующий на фразу "Спасибо, Путин".

Ответить

Способный волк

Артём
4

главное - не оговориться "спасибопутинузаэто". а то в квартиру ворвется спецназ

Ответить

Способный волк

Способный
3

Кто-то тут может организовать для этих граждан отдельную палату?

Ответить

Сильный Слава

2

Ох уж этот М*динский.

Ответить

Элементарный рак

2

Мединский, Рогозин и Михалков три звенья одной цепи. Их уже давно на успокоить. Одна затея хуже другой. Давайте введём нало, а давайте сделаем свой интернет. Эхххх

Ответить

Излишний Кирилл

Анатолий
4

осёл, козёл и косолапый мишка.
проказница мартышка тоже на подхвате, на всякий случай (например когда нужно будет соответствыющий закон через думу протащить)

Ответить

Незаконный инструмент

2

До коле, спрошу я вас, мы будем терпеть это издевательство???

Ответить

Минимальный месяц

2

И я так понимаю, Михалков уже приготовился к очередному налогу?

Ответить

Снежный Петя

2

А можно всех ватников тоже поместить в этот новый интернет?

Ответить

Престижный щит

2

Для начала им придется изобрести патриотическую ЭВМ.

Ответить

Промышленный бинокль

Василий
1

на троичной логике! Отец, Сын и Святой Дух

Ответить

Замечательный турник

2

Или на днях опять отберут пенсии/поднимут налоги/введут запреты или просто группа ватных мудаков отрабатывает бюджет на 2015 год, лизанием задницы Императору. Уже даже не удивительно, а просто за***ло.

Ответить

Данный крюк

2

Зато теперь четко понимаешь, без каких людей Россия станет лучше.

Осталось их закопать.

Ответить

Промышленный бинокль

2

кстати о вот этом
"Яценюка составители обращения обвинили в искажении истории Второй мировой войны заявлениями о «вторжении СССР на Украину»"

Я сегодня в твиторе посрался на эту тему и сумел таки доказать, что это как раз правда, и об оккупации Германии говорил еще Путин.

Люди просто думают, что вторжение - это кто на кого первый напал.

Вторже́ние — военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей, в общем случае с целью либо завоевать территорию, либо сменить установившееся правительство, либо комбинация обоих.

Вторжение может стать причиной войны, может быть использовано как часть стратегии для прекращения войны или может быть войной само по себе.

Другой вопрос, что Яценюк выдумал какую-то "независимую Украину" в сороковых годах, слил воедино военную Германию с поствоенной, а потом еще и сказал "ни у кого нет права отменять итоги второй мировой", что окончательно превратило его спич в шизофреническую кашу

Ответить

Промышленный бинокль

Jerzy
1

пардон муа, я о "вторжении в Германию"

Ответить

Человеческий Слава

Jerzy
1

Яцюнок там, конечно, весьма обделался в своей речи. Он еще не учитывал, что УССР вроде бы еще и территориями приросла после второй мировой.

Ответить

Покойный Данила

2

Нет, я, конечно, понимаю, что это всё лишь распила ради, но бомбит всё равно безумно.
Дедушка Мороз, я весь год хорошо себя вёл, подари мне Тетрадь Смерти, пожалуйста.

Ответить

Незаконный инструмент

1

А может они хотят легализовать RAMP?!

Ответить

Итальянский бас

1

но ведь поддержка курса президента ≠ патриотизм

Ответить

Петербургский жар

Arseny
3

Патриотизмом в наше время называют национал-нарциссизм.

Ответить

Гладкий файл

Arseny
3

Arseny, вот согласен. Более того, оппозиция, на мой взгляд, должна триколор использовать, а не какую-то белую ленту.

Ответить