Интернет
Ольга Жигулина

Отпуск по обмену

Пользователь Reddit и тёзка его бывшей подруги совершили кругосветное путешествие и расстались приятелями

Пользователь Reddit, разыскавший тёзку своей бывшей подруги ради совместного путешествия, рассказал о поездке и о том, что по инициативе его новой приятельницы они остались только друзьями. Об этом сообщает The Daily Mail.

Джордан

В ноябре 2014 года 28-летний Джордан Аксани из Торонто с помощью Reddit начал поиски тёзки своей бывшей подруги Элизабет Галлахер, с которой незадолго до того расстался. Аксани объяснил, что заранее приобрёл на имя своей девушки билеты на несколько этапов кругосветного путешествия, запланированного в рождественские каникулы, и не хотел бы, чтобы эти билеты пропали.

К кандидаткам предъявлялись всего два требования — совпадение полного имени и наличие канадского паспорта. В результате выбор Аксани пал на 23-летнюю студентку Элизабет Куинн Галлахер.

21 декабря они впервые в жизни встретились в зале вылета в аэропорту Торонто и отправились в путешествие по маршруту, включающему посещение Нью-Йорка, Вены, Гонконга, Бангкока, Нью-Дели, Венеции, Милана и Праги в течение трёх недель.

Париж
Нью-Йорк
Гонконг
Бангкок

Встрече предшествовали несколько часов разговоров по телефону, в ходе которых Элизабет «начала считать эту идею удивительной, а не ужасной».

При этом путешествие носило исключительно дружеский характер, потому что у Элизабет уже есть молодой человек. Известность истории Аксани в интернете привела к тому, что компания Marriott International обеспечила молодым людям раздельные номера в гостиницах на всём маршруте.

Элизабет

Путешественники сравнили установившиеся между ними отношения с общением старшего брата и младшей сестры. Они признались, что такое длительное совместное приключение не могло обойтись без разногласий: например, Элизабет больше всего интересовали достопримечательности, тогда как Джордан предпочитал посещение заведений, любимых местным населением. Но в итоге оба остались довольны поездкой.

По словам Аксани, во время подготовки поездки он получил тысячи писем. Одно из них, от теряющего зрение мальчика, который мечтает увидеть мир, вдохновило Джордана на запуск собственного благотворительного стартапа. Его сервис A Ticket Forward предназначен для помощи людям, которые мечтают о путешествиях, но не могут их себе позволить.

#Новость #Reddit #Джордан_Аксани #Элизабет_Галлахер