Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из Instagram: Неделя высокой моды в Париже

Что публикуют в сети зрители и участники одного из самых авторитетных fashion-событий в мире

С 25 по 29 января в столице Франции проходит мероприятие, известное как Неделя высокой моды (Haute couture). TJ собрал из Instagram фотографии участников и зрителей, демонстрирующие как парадную, так и изнаночную его сторону.

Неделя высокой моды в Париже традиционно считается одним из самых авторитетных событий в мировой fashion-индустрии и проводится дважды, зимой и осенью, привлекая внимание всех, чья профессиональная деятельность или интересы хотя бы отчасти лежат в сфере современной моды.

Некоторые Haute couture-показы проходят в знаковых помещениях — например, новая коллекция Dior демонстрировалась в Музее Родена. В мероприятии принимают участие всемирно известные дизайнеры и модели, а также журналисты, блогеры и fashion-фотографы, многие из которых ведут личные аккаунты в соцсетях и активно делятся впечатлениями.

Модели

Бэкстейдж

Знаменитости

Актриса Натали Портман с мужем
Анна Винтур, главный редактор американского издания журнала Vogue и прототип главной отрицательной героини книги и фильма «Дьявол носит Prada»
Дизайнер Донателла Версаче
Актриса Элизабет Олсен
Эвелина Хромченко, фото из инстаграма Ксении Собчак

Ксению Собчак, посетившую показ Versace, портал Style.com перепутал со звездой «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон. Об этом российская телеведущая рассказала в собственном блоге, в шутку предположив существование связи между этим небольшим конфузом и «блокадой русских».

Показы

Детали

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #мода #модели #неделя_моды_в_Париже