Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Творческий подход

Иллюстратор New Yorker, уловки для пробуждения, фотожабы на Гейтса и чилийский штопор

Автор: Ольга Ефимова

О чём говорят игроки американского футбола? Что предложил реддиторам Билл Гейтс? Как просыпаться вовремя? Что не умеет рисовать иллюстратор из New Yorker? Как Берлускони подкололи с помощью пиццы? Всё это и необычный чилийский парень в свежей подборке с Reddit на TJ.

Сточные воды Гейтса

Уже известно, что Билл Гейтс ответил на вопросы пользователей Reddit. Но мало кто знает, что он призвал реддиторов пожабить его же самого в /r/photoshopbattles в своём ответе на вопрос про сточные воды и их очищение.

Идея бизнесмена увенчалась успехом.

Где ключи от танка?

Реддиторы рассказали о своих уловках, которые они используют по утрам, чтобы проснуться и подняться с постели.

Самым популярным комментарием был написан некогда полуночником, ложившимся спать в 11 утра и просыпавшимся вечером. Потом автор комментария начал ложиться всё позже и позже, а не тогда, когда семья завтракает. Казалось, график уже вышел из-под контроля, подъём происходил в два-три часа утра. Как-то он проспал дольше обычного и проснулся незадолго до восхода солнца, в пять-шесть утра, и продолжает жить в таком режиме.

Был предложен вариант с вибрирующим будильником, который надо класть под матрас. Отец семейства рассказал про свой тайм-менеджмент: он успевает пол часа полежать с женой и с ребенком, сходить в душ, позавтракать и прогуляться с псом за пятнадцать минут, а потом уже отправиться на работу. Ещё рассматривался вариант с тренировкой сигнальной системы по методу Павлова, которую можно применить прямо сейчас: нужно поставить абсолютно новую мелодию на будильник, лечь так, будто уже спишь, встать после звонка будильника и начать что-то делать (отжиматься, чистить зубы, кормить домашнего питомца), потом выключить будильник. Повторять нужно 5-10 раз в течение недели и реакция на подъём будет бодрой.

Девушка из обсуждения ложится спать в спортивном бюстгальтере, который в 4 утра мотивирует её на полуторачасовой поход в спортзал. Когда она не просыпается, то расстраивается, если не использует надетую спортивную одежду по назначению. Был и счастливчик, которому каждое утро писают на лицо за 300 долларов.

Некто ask_me_if_Im_lying рассказал, что у него есть дети, которые приходят к нему в комнату утром и бьют его по лицу, шумят, пока он не встанет, но это не его дети — он им платит, чтобы они будили каждое утро. В конце концов, было предложено при пробуждении быстро вскочить до нашествия согнанного сонного состояния, и сделать как Тайгер Вудс с криком «AW FUCK YEAH!!!»

На языке спорта

Канал с говорящим названием Bad Lip Reading известен переозвучкой кинолент и не только — они вкладывают в уста актёров или других героев видео новый смысл.

На этот раз они читали по губам игроков американского футбола, тренеров, судей и других лиц, причастных к игре.

Иллюстратор New Yorker

Иллюстратор Кристоф Ниман, рисующий для New Yorker, The New York Times, рассказал читателям о своём творчестве, вдохновении, сложностях и других вещах.

С 1991 по 1997 год Кристоф получал образование в Академии изящных искусств в Штутгарте (Германия), в 1995 он уже делал работы для Rolling Stone. Но всё же Ниман более известен своими иллюстрациями по журналу New Yorker. Чтобы попасть иллюстратором в журнал, нужно быть заядлым и внимательным читателем, считает Ниман, а для хорошего рисунка нужно всего 5% таланта — остальное практика.

Для претворения художественного замысла Ниман сначала собирает идеи по теме, затем убирает лишние, а среди оставшихся пытается найти какие-то связи и только потом рисует — это утомительный и долгий процесс. Большое влияние на иллюстратора оказали Пола Шер из легендарного дизайн-бюро Pentagram, иллюстратор Стивен Хеллер из New York Times и даже Хайнц Эдельманн, работавший в качестве арт-директора над известным мультфильмом Yellow Submarine для The Beatles и являвшийся некогда учителем Кристофа.

Для работы Кристоф использует Illustrator, Photoshop и мягкие карандаши. Среди книг чаще всего отсылается к «Истории Святой Руси» Гюстава Доре и пособиям по анатомии для художников. Кстати, рисовать кошек Кристоф до сих пор не научился, но страшнее по его мнению то, что у него не получается рисовать iPhone.

Штопор ни к чему

Один из пользователей предложил вниманию реддиторов видеоролик с довольно необычным способом открытия бутылки игристого вина. По предположению автора, такой способностью открывать бутылку обладает каждый гражданин республики Чили.

На данный момент видеоролик набрал около полутора миллионов просмотров: многие по достоинству оценили талант мужчины.

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены самые популярные за прошедшую неделю.

  1. В 2005 году премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пошутил над финской кухней, сказав, что финны едят маринованных оленей. В 2008 году Финляндия на международном фестивале заняла первое место, обойдя Италию. Победившая финская пицца называлась «Pizza Berlusconi» и была сделана из оленины.
  2. В 1994 году недовольный сотрудник FedEx пытался создать аварийную обстановку и угнать грузовой рейс с помощью молотка и ружья для подводной охоты. Несмотря на серьёзные травмы, полученные от разъярённого работника, самолёт всё же удалось посадить. Иногда пилоту приходилось управлять судном вверх тормашками.
  3. В 2011 году мужчина ограбил банк на 1 доллар, чтобы получить медицинскую помощь перед тем, как попадёт в тюрьму (обратиться просто так он не мог из-за отсутствия страховки). Он передал записку кассиру с требованием доллара, а потом спокойно ждал на диване приезда полиции.
  4. Индейский народ Бороро, проживающий на территории Боливии и Бразилии, обладает одной и той же группой крови — первой, что является большой редкостью.
  5. В 2009 году рэпер Snoop Dogg стал голосом в навигаторе для нидерландской компании TomTom, занимающейся персональной и автомобильной GPS-навигацией.

#Статья #Билл_Гейтс #фотожабы #Сильвио_Берлускони #The_New_York_Times #The_New_Yorker #Лучшее_на_Reddit