Интернет
Ольга Жигулина

Алло, НАТО?

«Вести.ру» привлекли внимание рунета заголовком «Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком»

Стенограмма итоговой еженедельной программы Дмитрия Киселёва, опубликованная на сайте «Вестей.ру» под заголовком «Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком», привлекла повышенное внимание пользователей Твиттера и стала поводом для шуток.

1 февраля издание «Вести.ру» опубликовало стенограмму эфира программы Дмитрия Киселёва, посвящённого экономической ситуации в России и очередному понижению её кредитного рейтинга, под заголовком «Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком».

В тексте передачи были вольно процитированы слова американского публициста Пола Крейга Робертса, экс-советника президента Рейгана по экономике, о том, что «когда Россия решит разрушить НАТО, ей стоит просто позвонить европейским марионеткам — Меркель, Олланду, Кэмерону — и сказать: "Вам, ребята, так славно живется в НАТО, а мы тут, знаете ли, решили энергоресурсы членам НАТО больше не продавать"».

Броский заголовок стенограммы привлёк внимание пользователей Твиттера, которые принялись развивать тему. Уже через несколько минут после начала активного обсуждения в соцсети твит, анонсировавший стенограмму в аккаунте «Вестей.ру», был удалён, не оказалось соответствующей записи и в профилях издания в других социальных сетях.

Материал был переименован и получил заголовок «Новый бюджет утвердят к 1 апреля». Версию «Вестей.ру» с оригинальным заголовком можно почитать, например, на сайте «Рамблера».

Поток шуток с переименованием стенограммы не прекратился.

#Статья #Twitter #социальные_сети #Владимир_Путин #Дмитрий_Киселев #Вести