Интернет
Ольга Жигулина

Мем: «Акула» Кэти Перри

Комментаторы в сети решили, что танцоры в костюмах акул затмили певицу во время выступления на Супербоуле

После выступления Кэти Перри во время Супербоула комментаторы в соцсетях горячо обсудили подтанцовку певицы. Асинхронный танец двоих исполнителей, наряженных в ярко-голубые костюмы акул, по мнению некоторых комментаторов, затмил остальные компоненты шоу.

Поп-звезда Кэти Перри выступила в перерыве главной игры сезона НФЛ. Декорации во время выступления несколько раз изменялись: во время исполнения хита Teenage Dream звезда оказалась на сцене в сопровождении двух танцующих «акул», одна из которых с трудом попадала в ритм песни.

За несколько минут после презентации номера Твиттер наводнили шутки о «пьяной акуле», скриншоты и короткие ролики-вайны с фрагментами танца.

Некоторые комментаторы отметили, что забавные костюмы акул использовались и прежде, однако их звёздный час наступил только во время Супербоула.

Появились шутки и про других участников подтанцовки, не получивших столько внимания.

Танцоров Перри сравнили с другими персонажами массовой культуры.

К обсуждению присоединились мировые и локальные знаменитости, такие как музыкант Снуп Догг, спортивный комментатор Скотт Ван Пельт и рестлер Дольф Зигглер.

Публикация на Reddit, в которой одну из акул назвали «главной звездой Супербоула», собрала две тысячи комментариев за шесть часов и оказалась на главной странице сервиса. После этого о своеобразной подтанцовке Перри узнали даже те, кто не смотрел матч.

Издание BuzzFeed обратило внимание на популярный инстаграм танцора Пэрри Скотта Майрика (Scott Myrick), исполнявшего роль одной из акул.

Скотт подтвердил, что действительно танцевал в костюме акулы — той, которая на видео оказалась для зрителей справа, — и поблагодарил своих подписчиков в Твиттере за поддержку.

За наводку спасибо Хорошоу.

#Статья #мемы #Кэти_Перри #акулы #Супербоул #Супербоул_2015