Интернет
Ольга Жигулина

Facebook посчитал расстояние между самыми отдалёнными друг от друга друзьями

Facebook посвятил одиннадцатую годовщину со дня своего основания понятию дружбы и собрал связанные с этим понятием статистические данные на основании активности пользователей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJ.

Изучая самое большое расстояние между друзьями из одного города, живущими в разных частях света, Facebook нашёл историю двух приятелей из английского города Ньюкасла-апон-Тайн, один из которых уехал жить в Испанию, а другой перебрался в Новую Зеландию. Расстояние между их новыми домами превышает 20 тысяч километров.

На втором месте в этом рейтинге оказались друзья из вьетнамского Дананга. Первый остался жить на родине, а второй уехал в Перу, так что расстояние между ними составило 19 994 километра.

Общее расстояние между людьми, которые находятся в друзьях друг у друга на Facebook, превысило 70 триллионов километров, что в 10 тысяч раз больше, чем расстояние между Землёй и Плутоном.

Соцсеть также собрала десятку пар городов, расстояние между которыми превышает 10 тысяч километров, но число дружеских связей между живущими в них пользователями Facebook значительно выше среднего. В неё вошли такие пары, как Сидней (Австралия) и Лондон (Великобритания), Гонконг и Ванкувер (Канада), Ереван (Армения) и Глендейл (США).

Помимо статистики, Facebook представил новую коллекцию тематических стикеров и собрал несколько историй о дружбе, которая сохраняется несмотря на расстояние. Эти истории были опубликованы на сайте Facebook Stories.

Будущая крупнейшая социальная сеть в мире была запущена Марком Цукербергом 4 февраля 2004 года по адресу thefacebook.com. К декабрю 2014 года сервисом ежедневно пользовались 890 миллионов человек по всему миру.

#Новость #Facebook #социальные_сети #Марк_Цукерберг