Интернет
Ольга Жигулина

В Бостоне попросили не прыгать из окон в сугробы ради вирусных видео

Мэр Бостона Мартин Уолш обратился к жителям города с просьбой прекратить прыгать в сугробы из окон домов. По его словам, трюки, видеозаписи которых начали появляться в социальных сетях, могут оказаться опасными для исполнителей.

Это самая глупая вещь, которую только можно сделать, вы можете убить себя. Последнее, что нам хотелось бы сделать, — это отвечать на экстренный вызов, когда кто-то выпрыгнул из окна, потому что решил, что это смешно.

Мартин Уолш

В феврале в Бостоне был зарегистрирован рекорд по количеству выпавшего снега — его объёмы превысили обычные показатели в 10 раз. Жители города принялись публиковать фотографии необычно высоких сугробов и других последствий снегопада, а также находить им необычное применение.

Некоторые пользователи соцсетей предложили поддержать ретвитами их намерение прыгнуть в снег с высоты.

Другие опубликовали видео уже сделанных прыжков из окон, с перил и крыш домов.

Третьи не ограничились прыжками.

Для ряда штатов на Восточном побережье США зима 2014-2015 стала необычайно снежной. В конце января «снегормагеддон» обрушился на Нью-Йорк, на сутки практически парализовав город.

Cнегопады стали причиной появления сотен фотографий и видеороликов в сетях, часть которых становится вирусной. Например, ролик, в котором кот пробил сугроб собственной головой, чтобы попасть домой, собрал 96 тысяч просмотров за сутки.

В начале февраля собственный прыжок с крыши в снег совершил каскадёр Александр Черников из Новоалтайска. Его видео носило более экстремальный характер, так как Черников прыгнул с девятого этажа, а до того поджёг свою одежду. На видеозаписи трюка обратили внимание и российские, и западные СМИ.

#Новость #США #социальные_сети #видео #вирусное_видео #снегопад #рекордный_снегопад #Бостон