Интернет
Женя Кузьмин

Видео: Поющий Волан-де-Морт

Пародия на «Uptown Funk» Бруно Марса в стилистике вселенной Гарри Поттера

23 марта на YouTube-канале KFaceTV была опубликована пародия на популярный клип Марка Ронсона и Бруно Марса «Uptown Funk», выполненная в стилистике серии фильмов про Гарри Поттера. Видео, названное «Dark Lord Funk», на момент написания заметки набрало более 2,2 миллионов просмотров и привлекло внимание многих СМИ, включая Mashable и The Huffington Post.

Главным героем клипа стал главный антагонист мира «Гарри Поттера» — Лорд Волан-де-Морт, также в кадре появляется группа его последователей, называющих себя «Пожиратели Смерти». По мнению издания Time, действие происходит накануне нападения на школу волшебства Хогвартс, описанного в романе «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Помимо видеоряда, измененного в соответствии с тематикой серии, трансформация коснулась и текста. Например, Тёмный Лорд, имя которого многие персонажи романов заменяют на «Тот-Кого-Нельзя-Называть» или «Сам-Знаешь-Кто», предупреждает: «Не произноси моё имя, ты знаешь, кто я». Упоминаются некоторые главные герои и различные заклинания, а в припеве в оригинальную мелодию композиции добавлен саундтрек из фильмов о Поттере.

Многие издания положительно приняли пародию. A.V. Club отмечает внимание к деталям: настоящий питон в роли змеи Нагайны, название группы Tom And The Riddles (Том Риддл — настоящее имя Волан-де-Морта). The Independent называет создателей видео «безумными гениями», а The Daily Dot после просмотра спрашивает, где можно записаться в «Пожиратели Смерти».

Создателем клипа является Кит Аллен (Keith Allen), который выполнял одновременно функции режиссёра, продюсера и автора текста, а также сыграл Гарри Поттера. В качестве статистов были задействованы фанаты серии книг и фильмов из американского города Прово, штат Юта. Вскоре после публикации в описание видео была добавлена информация, что песня «Dark Lord Funk» появится на iTunes.

Это не первый подобный клип канала KFaceTV, но остальные не получили большой популярности. Исключением является пародия на видео Джейсона Деруло под названием «Talk Nerdy To Me», вышедшая 6 мая 2014 года, набравшая 1,7 миллионов просмотров и в настоящий момент заблокированная YouTube из-за нарушения авторских прав. При этом менее популярный клип KFaceTV на песню «Wiggle» того же исполнителя, выполненный в стиле серии видеоигр The Legend of Zelda, на момент публикации заметки всё ещё доступен.


#Новость #YouTube #видео #Гарри_Поттер #пародии #вирусное_видео