Интернет
Ольга Жигулина

Фотожабы: Том Круз прицепился

Кадр с Томом Крузом из трейлера фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» стал основой для десятков фотожаб в сети

Кадр из первого трейлера фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» стал основой для многочисленных фотожаб, объединённых под названием Tom Cruise Clinging («Цепляющийся Том Круз»).

В оригинальном видео, премьера которого состоялась 22 марта, герой Круза Итан Хант держится за дверь взлетающего самолёта. Этот кадр оказался на постере фильма, а режиссёр Кристофер МакКуорри специально подчеркнул, что трюк выполнялся самим 52-летним актёром без зелёного экрана.

Пользователи сети принялись «прицеплять» вырезанную в графическом редакторе фигуру Ханта к различным предметам и людям, помещать в неожиданные обстоятельства и объединять с другими уже известными мемами. Меньше чем за неделю после премьеры трейлера число вариаций Tom Cruise Clinging выросло до нескольких десятков.

Снимки со знаменитостями в необычных и неожиданных позах то и дело становятся источниками для фотошуток в сети. Известны, например, серии фотожаб с наклонившимся Ким Чен Ыном, грустным Канье Уэстом и упавшей Скарлетт Йоханссон.

Оригинальный кадр

#Статья #фильмы #фотожабы #Том_Круз #Миссия_Невыполнима #Миссия_Невыполнима_5