Интернет
Вадим Елистратов

Исчезающее искусство

На фоне очередной волны предсказаний скорой смерти ПК TJ публикует подборку из двадцати настольных «шедевров»

В начале 2015 года крупные СМИ вроде Wired, а также отдельные журналисты, блогеры и рядовые пользователи сети в очередной раз принялись «хоронить» явление настольного компьютера. С одной стороны подобные устройства притесняются ноутбуками и планшетами, выполняющими большинство задач, необходимых рядовым пользователям, с другой — игровыми консолями и (в перспективе) «переходными» системами, вроде Steam Machines от компании Valve, созданными, чтобы удовлетворять нужды геймеров.

Однако для многих людей настольный компьютер по-прежнему остаётся «царской» платформой. Для них сборка домашнего или рабочего компьютера является особым удовольствием и своего рода таинством.

К числу таких фанатов можно причислить пользователей Reddit, «обитающих» в подразделе под названием Battlestations. В нём люди со всего мира делятся фотографиями своих настольных систем, зачастую даже не указывая их характеристики. Они находят в своих дорогостоящих PC, к которым зачастую подключено больше четырёх мониторов, и подобранных к ним полках и столах красоту.

Если однажды классический настольный компьютер, который хоронят уже не один год, всё-таки умрёт и уступит место, скажем, виртуальной реальности, то «работы» авторов Battlestations перейдут в разряд забытого ремесла.

По этому поводу TJ публикует подборку из 20 странных, красивых и необычных «монстров», которыми похвастались пользователи Reddit.

Нужно больше мониторов,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #Reddit #смерть_PC #смерть_ПК #Battlestations #настольные_компьютеры