Интернет
Ольга Жигулина

Мальчик из мема «Успешный ребёнок» помог собрать в интернете 30 тысяч долларов на пересадку почки своему отцу

Восьмилетний американец, ставший в годовалом возрасте героем одного из самых узнаваемых мемов интернета, помог собрать больше 30 тысяч долларов на операцию для своего отца. Об этом сообщает BuzzFeed.

Мем Success Kid

UPD: По состоянию на 17 апреля кампания Гринеров на GoFundMe привлекла более 98 тысяч долларов при необходимых 75 тысячах.

Кампанию по сбору средств на лечение мужа открыла в сети Лэйни Гринер (Laney Griner), мать восьмилетнего Сэмми, более известного в интернете как «Успешный ребёнок». Сперва она не хотела использовать образ сына и думала, что необходимо рассказать потенциальным спонсорам о муже, которому необходима пересадка почки, но позже изменила своё мнение.

Я подумала, что кампания может получить позитивный заряд, если люди будут знать, что это отец ребёнка, заставившего их улыбаться.

Лэйни Гринер

80% стоимости операции покрывается страховкой Джастина, а при помощи GoFundMe его семья надеется найти донора и собрать недостающие деньги. Только в первый год после операции Джастину понадобится 12 тысяч долларов на лекарства, и ему придётся медикаментозно поддерживать организм всю оставшуюся жизнь.

Сэмми с отцом

Снимок, сделавший Сэмми звездой интернета, был опубликован его матерью в блоге на Flickr в 2007 году и быстро стал популярным. В тот момент, когда его фотографировали, мальчик собирался съесть горсть песка, и пользователи интернета принялись по-разному интерпретировать сочетание выражения его лица и сжатого кулака. В англоязычном интернете мем известен как «Успешный ребёнок» (Success Kid).

На момент публикации этой заметки кампания Гринеров на GoFundMe привлекла более 34 тысяч долларов из необходимых 75 тысяч.

#Новость #мемы #краудфандинг #фото