Интернет
Вадим Елистратов

Флешмоб: Губы Кайли Дженнер

Девушки по всему миру увеличивают себе губы с помощью стакана или бутылки в рамках флешмоба #KylieJennerChallenge

В сети набирает популярность флешмоб под названием #KylieJennerChallenge, в рамках которого девушки увеличивают себе губы с помощью бутылки или стакана, чтобы стать больше похожими на американскую телезвезду Кайли Дженнер (Kylie Jenner), и публикуют свои снимки после процедуры в Твиттере и Инстаграме. Об этом сообщает The Washington Post.

Суть #KylieJennerChallenge в подражании 17-летней телезвезде Кайли Дженнер. Поклонницы заподозрили её в увеличении губ с помощью пластической хирургии, однако сама девушка продолжает утверждать, что достигает нужного эффекта с помощью одной лишь косметики.

Кайли Дженнер до и после предполагаемой операции

В рамках #KylieJennerChallenge участницы, чей возраст в среднем составляет порядка 17 лет, засовывают свои губы в горлышко пластиковой бутылки или узкого стакана, а затем втягивают воздух до тех пор, пока вокруг рта не образуется заметная опухоль.

В большинстве случаев процедура не приводит к серьёзным последствиям, однако в сети достаточно снимков, на которых девушки наносят серьёзные увечья своим губам — вплоть до синяков, гематом и разрывов. Иногда стакан не выдерживает давления и лопается, а его осколки врезаются в лицо.

#KylieJennerChallenge стал поводом и для расистских выпадов: многие чернокожие девушки, обладающие пышными губами от природы, начали открыто высмеивать участниц флешмоба.

Доктора уже успели выразить свои опасения по поводу акции, заявив, что многократное повторение опыта может привести к необратимой деформации губ. Откуда флешмоб берёт своё начало остаётся неизвестным, однако портал The Business Insider предполагает, что его запустил YouTube-блогер Брендан Джордан (Brendan Jordan), чей ролик о схожем способе увеличения губ с 18 апреля набрал более 333 тысяч просмотров.

Кайли Дженнер — дочь бывшего спортсмена Брюса Дженнера и Крис Дженнер (бывшей Крис Кардашьян), а также сестра Ким и Кортни Кардашьян. Несмотря на то, что девушка носит фамилию своего отца, она принимает участие в телешоу «Семейство Кардашьян», благодаря которому и прославилась.

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы губы не увеличивало,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #флешмобы #Кайли_Дженнер #KylieJennerChallenge