Интернет
Sergey Korol

Склад для коллекционера

10 инстаграмов, построенных вокруг единой идеи: треугольники, круги, пустота и марки

В то время, когда одни публикуют в Инстаграме еду и снимают кота, пока он спит (и любят его), другие превращают свой профиль в маленькое произведение искусства.

«Амплифер» уже рассказывал, как вести инстаграм красиво и этично, а TJ — о красивых профилях, объединённых одной идеей. Представители SMM-сервиса покопались в творческих закромах и собрали небольшую коллекцию инстаграмов, каждый из которых является небольшой коллекцей: кругов, цветых пятен, спрятанных кошек и рисованных нью-йорских афиш.

45 градусов

Треугольный инстаграм Сергея Минкина знают все (или почти все, кто интересуется творчеством в Instagram). Сергей публикует всего пару фотографий в месяц, но зато каждую снимает с дотошностью и великим качеством.

Кстати, на аватарке профиля стоит фото девушки Сергея. Ему показалось, что так его будут чаще фолловить и лайкать — и он не ошибся.

Уголок художника

Чуть более треугольный инстаграм от Жени Aerohockey, фотографа из Петербурга. У инстаграмера whale когда-то был подобный проект, но он уже давно заброшен.

Женя придумывает свои треугольники куда чаще, но никогда не повторяется. Интересно, надолго его хватит?

Встаньте в круг

В продолжении темы геометрических инстаграмов — круги во всех своих проявлениях. Инстаграм находчивый, но, к сожалению, малоизвестный.

Повернись ко мне фасадом

Пугающе идеальные фасады зданий, доведённые до совершенства недрожащей рукой фотографа-маньяка.

Филателист 2.0

Инстаграм-коллекция марок. Приятно разбавить котиков и загорелые губы образцами филателистического дизайна.

Пустота.jpg

Самый минималистичный инстаграм, залитый белым чуть более, чем полностью. И только к углам снимков жмутся маленькие людишки, деревья и тракторы.

Из стекла и бетона

В снимках японского фотографа — бесконечная выставка японской бетонной архитектуры: безжизненные пространства, царство стекла, полированного металла и белых стен.

Потрогай радугу

Инстаграм фотографа Мэтта Крампа (Matt Crump). Человек явно не выходит из наркотического трипа: яркие краски, пальмы и атмосфера фильмов Vice City. По какой-то причине Крамп называет это стилем minimal.

Коты и ты

Замечательная фотоохота на котов от Евгении Гор: каждый снимок таит в себе кошачье существо. В отличие от большинства людей, Женя снимает кошек с особым умением, любовью и даже лёгкой печалью.

914К

Ещё немного архитектуры — на этот раз геометричнее, цветнее и ярче. Коллекция Франко Ронкорони из разных стран: от Японии до Канады. Фото сняты только на iPhone.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фотографии #Амплифер