Интернет
Ольга Жигулина

Как распознать феминистку

Феминистки в Твиттере «развернули» оскорбительный хэштег в свою пользу

Феминистки в Твиттере воспользовались обидным для себя хэштегом, чтобы напомнить о сильных сторонах движения в защиту прав женщин. Об этом сообщает Mashable.

Британская актриса Эмма Уотсон неоднократно выступала в защиту прав женщин и приняла участие в кампании This is what a Feminist Looks Like

Хэштег #HowToSpotAFeminist («Как распознать феминистку») был запущен 4 мая радиоведущим Доком Томпсоном (Doc Thompson). Анонсируя своё шоу The Morning Blaze, Томпсон обратился к аудитории с соответствующим вопросом и принялся ретвитить антифеминистские шутки, присылаемые в ответ.

Например, подписчики Томпсона предположили, что феминистки отличаются большим количеством волос на теле и агрессивностью, а также наклеивают на свои машины стикеры «Воевать или Быть женщиной».

Некоторое время спустя к дискуссии присоединились и женщины, назвавшиеся феминистками. Используя этот же хэштег, они напомнили, что феминизм в действительности не подразумевает агрессии и ненависти к кому-либо, а только требует равенства для обоих полов.

Среди тех, кто публично выступил в соцсетях в защиту феминисток, нашлись и представители мужского пола. Они посоветовали критикам «вырасти» и понять, что женщины, отстаивающие права своего пола, в действительности открыты к диалогу без обращения «к глупым шуткам по хэштегу».

#Новость #социальные_сети #хэштеги #феминизм