Интернет
Никита Лихачёв

Видео: Каково встречаться с социальными сетями

Комедийный видеоблогер Эмма Блекери (Emma Blackery) сняла короткий ролик про характерные особенности популярных социальных сетей, которые бы проявились, если с ними можно было встречаться, как с живыми людьми. На её видео, опубликованное на YouTube 13 мая, обратило внимание издание Mashable.

В ролике Блекери обыгрывает известные функции и особенности соцсетей, которые многие пользователи считают надоедливыми или неприятными. Например, начинается ролик со стереотипа о пользователях Инстаграма, которые, как принято считать, проводят много времени за фотографированием еды.

Если бы Твиттер был живым человеком, полагает видеоблогер, он бы постоянно просил на себя подписаться, а общался бы только короткими фразами с обилием ругательств. Фейсбук же постоянно предлагал бы подружиться с незнакомыми людьми, заставлял смотреть на фотографии младенцев и на статьи с BuzzFeed, которые он очень любит (речь об алгоритмах ленты новостей).

Менее популярные в России социальные сервисы — Snapchat и Tumblr — получили ещё более негативный имидж. Судя по видео Блекери, у пользователей Snapchat слишком короткая продолжительность концентрации внимания (ролики в сервисе ограничены 10 секундами и исчезают по истечении таймера), а в случае с Tumblr видеоблогер высмеяла критическое отношение местной аудитории ко всему, что касается нарушения прав меньшинств: гомосексуалов, темнокожих, транссексуалов или, например, тех, кто страдает от недостатка еды.

Видела тебя с Фейсбуком вчера. Наверное, легко дала, да?

Эмма Блекери в роли Google+

Хуже всего пришлось персонажу Google+, которого Блекери изобразила в слезах и с размазанной тушью. «Я знаю, что я хорошая. Может, когда-нибудь это поймёт и кто-то ещё», — заканчивается ролик её признанием.

Блекери — популярный британский видеоблогер с более чем 900 тысячами подписчиков. На её YouTube-канале можно найти и другие видео, посвящённые интернету: например, в апреле она представила, каково моделям сниматься для стоковых фотографий, а в ноябре попробовала погуглить саму себя.

#Новость #Facebook #Instagram #Twitter #YouTube #социальные_сети #Google #Tumblr #видео #вирусное_видео #Эмма_Блекери