Художник из Южной Кореи прославился в сети благодаря нелегальным в стране татуировкам c кошками Статьи редакции

Западные онлайн-издания обратили внимание на зарождение нового тренда среди жителей Южной Кореи. Они делают на своём теле цветные татуировки с изображением собственных домашних животных, чаще всего кошек.

Журналисты заметили эту закономерность, изучив в соцсетях страницы студии Sol Art, принадлежащей анонимному художнику и тату-мастеру из Сеула. Общее число его подписчиков превышает 50 тысяч, и он регулярно публикует снимки новых работ, несмотря на то, что в стране сохраняется неоднозначное отношение к татуировкам.

Некоторые владельцы животных не ограничиваются обычным изображением любимца.

В Южной Корее нет закона, запрещающего нанесение татуировок, однако перманентные рисунки на теле традиционно считаются принадлежностью преступников. В 2014 году 170 молодых мужчин были задержаны по подозрению в уклонении от армии путём нанесения тату, так как владельцы татуировок в Южной Корее освобождаются от воинской службы.

Легальных тату-салонов в стране также нет, и введение краски под кожу официально разрешено только врачам в косметических целях. При этом в крупных городах функционируют и даже размещают рекламу салоны без юридического оформления.

Дискуссии по поводу легализации татуировки в Южной Корее возникают ежегодно. По информации СМИ, правительство рассматривает возможность регулирования отрасли, в том числе потому что развитый подпольный рынок угрожает здоровью нации.

0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Хочу поставить лайк новости.
Илья, нужна новая фича.

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нравится новость — поделись в соцсети

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Меня никто не читает

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Очень красивые татухи :3

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я хотел нашего котэ, но мне пригрозили, что выгонят из дому, и сказали, что лучше ктулху набить. И да, белого котика сложно набить в монохроме, наверное.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тату целиком белого котика только черной краской — это автоматический откос от армии. Он же везде

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

а забитого гайдзина тоже не пустят?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

"...так как владельцы татуировок в Южной Корее освобождаются от воинской службы"—вот бы и нам так:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Покрывай 60% тела, или около того, татуировками, и ты свободен. Главное, чтобы прикрыть было сложно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поверь, мало тебе тогда не покажется, я знаю, о чем говорю. Многие пытаются косить, нанося татуировки на шею, лицо и кисти с внешней стороной ладоней - этого тоже хватает. Но угадай, что может в таких случаях вкатить военкомат? Он вкатит тебе негодность по психушке с диагнозом "диссоциативное расстройство личности". Помаши ручкой водительским правам, нормальной работе и скажи привет постановке на учет в психодиспансере.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поэтому с татуировками у нас в стране откосить можно и без 60% тела, но делать этого не стоит, себе дороже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дело говорите начет татух, только не пугайте людей страшной "постановкой на учет в психдиспансере". В ней вообще ничего страшного нет, пару незначительных минусов - права не получить, оружие не поносить, в милицию не пустят, ну и вообщем-то все. Нормальную работу - без проблем, никто и не спросит. Так что прекратите людей пугать, самое страшное в этом "учете", когда любое психическое расстройство - действительно мучает и мешает жить. Вот тогда не весело. А сами ограничения - ерунда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поспорю. Крупные организации через свои сб всегда проводят проверки соискателей, в том числе и по линии военкомата. И когда всплывает диагноз, проблемы будут. Я погорячился, работу можно будет найти. А вот с поиском НОРМАЛЬНОЙ работы в крупной компании будут трудности.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

И да, я тоже знаю чо говорю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне то чего, я с позиции дивана вещаю. Просто знаю, что подобное делается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Отличная татуха выйдет!

Ответить