Интернет
Ольга Жигулина

Художник из Южной Кореи прославился в сети благодаря нелегальным в стране татуировкам c кошками

Западные онлайн-издания обратили внимание на зарождение нового тренда среди жителей Южной Кореи. Они делают на своём теле цветные татуировки с изображением собственных домашних животных, чаще всего кошек.

Журналисты заметили эту закономерность, изучив в соцсетях страницы студии Sol Art, принадлежащей анонимному художнику и тату-мастеру из Сеула. Общее число его подписчиков превышает 50 тысяч, и он регулярно публикует снимки новых работ, несмотря на то, что в стране сохраняется неоднозначное отношение к татуировкам.

Некоторые владельцы животных не ограничиваются обычным изображением любимца.

В Южной Корее нет закона, запрещающего нанесение татуировок, однако перманентные рисунки на теле традиционно считаются принадлежностью преступников. В 2014 году 170 молодых мужчин были задержаны по подозрению в уклонении от армии путём нанесения тату, так как владельцы татуировок в Южной Корее освобождаются от воинской службы.

Легальных тату-салонов в стране также нет, и введение краски под кожу официально разрешено только врачам в косметических целях. При этом в крупных городах функционируют и даже размещают рекламу салоны без юридического оформления.

Дискуссии по поводу легализации татуировки в Южной Корее возникают ежегодно. По информации СМИ, правительство рассматривает возможность регулирования отрасли, в том числе потому что развитый подпольный рынок угрожает здоровью нации.

#Новость #социальные_сети #фото #котики #Южная_Корея #татуировка