{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователи инстаграма на Android пожаловались на недоступность приложения на русском языке после обновления Статьи редакции

Приложение предлагает перейти на английский язык.

Русскоязычные пользователи инстаграма 2 марта начали жаловаться, что после последнего обновления приложение на Android перестало работать на русском языке. Об этом TJ рассказали несколько пользователей.

Редакторы TJ убедились, что теперь приложение уведомляет о невозможности выбрать русский язык. «Повторите попытку или используйте Instagram на английском языке (США)», — сказано в сообщении.

Обновление приложения появилось и на iOS, но там оно продолжает работать на русском языке.

Скриншот TJ
Скриншот TJ

Такие же жалобы есть в соцсетях.

лента не обновляйте Инстаграм .
не пускает после зайти
если у кого нет впн
русский язык убрали , я так понимаю...
Ответ на публикацию @xmurwi
!не обновляйте инстаграм! в новой версии не доступен русский язык

Соцсеть не рассказывала о том, что перестала поддерживать локализацию. TJ отправил запрос в Meta, но пока не получил ответа.

Обновлено: после выхода материала пользователи TJ рассказали, что такая проблема начала появляться после замедления в России фейсбука. Но много жалоб начало поступать 2 марта после последнего обновления.

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Мутный танк88

все, никаких больше ноготочков

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

Как теперь искать жопы на английском?

Ответить
Развернуть ветку
Длинный историк

Не жопы, а ass

Ответить
Развернуть ветку
TOMYMM

azz

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий теркин30см

butt!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ничего радикального не произошло, просто интерфейс на английском языке

Ответить
Развернуть ветку
Достаточный корабль

Для большей части бизнеса ноготочков и продажи всякого тряпья непоправимая трагедия, английского-то ведь не знают)

Ответить
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Именно

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Мельник

Пусть через браузер заходят, там таких проблем нет.

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

Твиттерские опять обосрались

Ответить
Развернуть ветку
Evan Gesse

там интерфейс на полтора слова
в чём проблема вообще на английский переключиться?

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

Хватайте его!!!

Ответить
Развернуть ветку
uniqity

Запишут в иноагенты

Ответить
Развернуть ветку
rikzy

Полагаю, проблема не в языке. В Украине нормально получается зайти на русском. Наверное, проблема в русском регионе, но Инстаграм выдаёт не ту ошибку.

Ответить
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Ты там дахуя умный штоле, дон?

Ответить
Развернуть ветку
Удивительный цвет

Скрепы ржавеют

Ответить
Развернуть ветку
Акрил

Просто инста кривая, и зачем-то каждый раз лезет перекачивать локализацию. Я приложение не ковырял, но полагаю, эта локализация лежит где-то на серверах фб и попадает под "замедление" -> приложение не может её загрузить -> выдает ошибку

Ответить
Развернуть ветку
Личной корабль

с большой вероятностью так

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Брюс

Это не после обновления, у меня было отключено, все тоже самое, обновился - ничего не изменилось

Ответить
Развернуть ветку
Личной корабль

теперь и вы туда же
@Артём Мазанов

проблеме 100 лет

Ответить
Развернуть ветку
Аня Черри

такая муйня с конца февраля, помимо этого еще сториз и посты не открываются

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Malceff

сторис ток сегодня плохо стали себя вести, хотя про тормоза слышал, думал обойдёт, нет

Ответить
Развернуть ветку
Утконос

У меня помимо языка ещё с выходных перестал Директ работать. Сначала подумал, что меня игнорят, но потом проверил на работе, тупо не приходят сообщения мне и от меня. Не знаю, с чем это может быть связано, но эта проблема куда серьезнее, чем раскладка, на которую похуй.

Ответить
Развернуть ветку
Акрил

Директ нынче работает на базе фейсбук-мессенджера. А фейсбук у нас блокируется доблестным роскомнадзором

Ответить
Развернуть ветку
пирог же

У менв приходят уведомления, но в приложении сами сообщения только минут через 10 отображаются

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

почему ты решил, что тебя не игнорят? о чем ты там переписываешься?

Ответить
Развернуть ветку
Arsen Ablaev

Бедняги

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Жданов

Проблема началась в момент, когда начали замедлять фейсбук. Поэтому вероятно дело в роскомнадзоре, а не в санкциях от Meta.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Никанорова

Тоже блин проблема, языки знать надо

Ответить
Развернуть ветку
Слава Чернокнижник

Через прокси русский ставится, может из-за замедления Фейсбука зацепило что-то

Ответить
Развернуть ветку
Blessed

ждем ответных санкций на запрет латыни

Ответить
Развернуть ветку
Удивительный цвет

Cancel culture, bitch

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны

Ща ра-сияне ответные санкции введут, всё норм

Ответить
Развернуть ветку
Marat Khamadeev
TJ отправил запрос в Meta, но пока не получил ответа.

попробуйте на английском отправить

Ответить
Развернуть ветку
пирог же

У меня ещё недавно реклама отображалась антивоенная в виде сториз различных не пророссийских СМИ блогеров с неработающими ссылками, но сейчас уже нет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Соколов Андрей

Заебца. Типовая аудитория блядограмма в шоке

Ответить
Развернуть ветку
Performance Artist

CEO инстаграмма во всей красе.

Ответить