Интернет
Александр Щепилов

Видео: Трава под лапами

Бразильский заповедник опубликовал ролик с реакцией льва, который впервые за длительное время оказался на воле

Ролик со львом, которого впервые за длительное время выпустили на волю, за несколько дней на YouTube набрал свыше 80 тысяч просмотров. На видеозапись яркой реакции животного обратило внимание издание The Independent.

Лев по кличке Уилл провёл тринадцать лет своей жизни в вольере, гастролируя по миру в компании бродячего цирка, пока не попал на попечительство бразильского заповедника Rancho dos Gnomos.

В первые несколько секунд освобождения от металлического покрытия своей клетки он принялся запускать лапы в рыхлый грунт, после чего стал радостно бегать по окружающей траве и изучать новое место обитания. В конце видео, словно домашняя кошка, лев улёгся на спине.

Как говорится в описании ролика, сама сцена была заснята в 2006 году, но впервые опубликовать его в сеть авторы решили лишь сейчас. В 2011 году Уилл скончался от старости, но перед этим он смог ощутить на своей шкуре, что значит быть свободным львом.

Перед смертью он провёл пять лет в безмятежности. Здесь у него была возможность общаться с другими львами. Он обожал лежать на траве и смотреть в небо. Он был очень счастливым львом.

основатель заповедника Маркос Помпео (Marcos Pompeo)

#YouTube #видео #Бразилия #лев