Интернет
Ольга Жигулина

Флешмоб: На работу на велосипеде

Прошёл второй всероссийский флешмоб, участники которого на один день отказались от привычных видов транспорта ради велосипеда

21 мая стартовал второй всероссийский флешмоб «На работу на велосипеде». Для участия в нём достаточно было зарегистрироваться на сайте мероприятия, сообщив свои данные и планируемую дистанцию, а потом добраться до рабочего места, используя в качестве основного вида транспорта велосипед.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

из описания на сайте проекта

Акция была запущена создателями проекта Let’s bike it! совместно с Департаментом транспорта Москвы, при поддержке компании Kärcher Russia. Партнёры мероприятия запланировали бонусы для участников: например, в некоторых сетевых кофейнях достаточно показать бариста селфи с велосипедом возле входа в заведение, чтобы получить существенную скидку.

В 2015 году о желании принять участие в акции сообщили более трёх тысяч москвичей и свыше тысячи петербуржцев. Много желающих также оказалось в Ижевске, Ярославле, Казани и других городах России.

TJ собрал примечательные фотографии участников.

#Статья #социальные_сети #фото #Москва #флешмобы #Россия #велосипеды