Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Наводнение в США

Сильные дожди в штатах Оклахома и Техас стали причиной смертоносного наводнения, разрушившего несколько сотен домов

23 и 24 мая сильные дожди c торнадо в американских штатах Техас и Оклахома стали причиной наводнения и серьёзных разрушений. В результате разгула стихии были повреждены несколько мостов, размыты дороги, затоплены жилые дома, не менее трёх человек погибли.

Среди них ветеран пожарной службы Джейсон Фарли (Jason Farley), который помогал выбраться из затопленного дома гостям пятилетней девочки, отмечавшей день рождения. Все участники праздника были спасены, а самого Фарли затянуло в дренажный колодец, где позже было обнаружено его тело.

Высокий уровень воды стал причиной того, что Департамент транспорта Оклахомы закрыл более десяти дорог в субботу вечером. В Техасе из-за дождей вышла из берегов река Бланко, а в городе Уимберли оказались разрушены до 400 домов.

Около двух тысяч жителей региона были эвакуированы, а Национальная метеорологическая служба США сообщила о вероятности повторения ливней. Жители штатов Иллинойс, Айова, Канзас и Миссури были предупреждены о возможности возникновения торнадо.

Пользователи соцсетей просят помощи у властей и публикуют фотографии происходящего.

#Статья #США #социальные_сети #Техас #Оклахома