Интернет
Ольга Жигулина

Обама, Меркель и «Звуки музыки»

Совместная фотография глав США и Германии, сделанная в ходе саммита G7, стала поводом для шуток в интернете

Совместная фотография глав США и Германии, сделанная в ходе саммита G7, стала поводом для шуток в интернете. Об этом сообщает BuzzFeed.

Фотография AP

Барак Обама в понедельник встретился с Ангелой Меркель в городе Крюн в рамках саммита G7: главы государств позавтракали национальными баварскими блюдами с пивом и некоторое время беседовали наедине.

Фотография президента США и канцлера Германии на фоне идиллического альпийского пейзажа вызвала бурную реакцию у пользователей сети. Обаму упрекнули в нарушении правил этикета, а общую картину сравнили с кадрами знаменитого американского фильма «Звуки музыки», действие которого также начинается в Альпах.

Появились первые «фотожабы».

Фотография быстро добралась и до рунета. В отличие от западных комментаторов, россияне больше иронизировали по поводу расслабленной позы американского президента.

К созданию фотожаб присоединились читатели TJ (автор — Дарья Сикорская).

Пользователи сети шутили и по поводу других снимков, однако такой популярности прочие фотографии саммита в социальных сетях не снискали.

На пресс-конференции по итогам саммита Меркель заявила, что лидеры «большой семерки» готовы к ужесточению санкций в отношении России в том случае, если обстановка на востоке Украины обострится.

#Статья #социальные_сети #Барак_Обама #фото #Ангела_Меркель #санкции #G7