Интернет
Никита Лихачёв

Минобороны устроило распродажу «ватных винтажных пиджаков» и походных кухонь для «готовки шашлыков»

Министерство обороны РФ устроило распродажу военной техники и обмундирования через свои официальные аккаунты в соцсетях, анонсировав её в шуточном стиле. Об этом сообщает «Бумага».

Утром 10 июня в течение двух часов в официальном микроблоге Минобороны появилось несколько твитов, посвящённых «аукциону невиданной щедрости». Департамент имущественных отношений МО устроил распродажу старой военной техники, формы, автомобилей и даже списанного корабля.

Откровенно старые, но вполне функциональные и рабочие агрегаты, оборудование, отдельные детали и целые автомобили, недоступные ни оптом, ни в розницу в свободной продаже, помогут реализовать самые фантастические задумки. Кроме того, доступны винтажные элементы военной формы — легендарные кирзовые сапоги, телогрейки обыкновенные, пилотки, аэродромы-фуражки и многое другое.

Уникальным шансом является возможность покупки старого, выведенного из состава ВМФ, местами хоть и ржавого, но вполне ремонтно-пригодного небольшого корабля. Останется лишь приложить традиционное флотское усилие и надраить медяшки — и можно становиться капитаном хоть морского, хоть речного флота.

Министерство обороны РФ

На сайте министерства опубликовали каталог имущества для распродажи. В него входят преимущественно продовольственная техника (термосы, полевые кухни, грузовики), несколько машин УАЗ, ГАЗ и ВАЗ, а также буксирные катеры, плавучие краны и один малый морской танкер 1957 года выпуска со 100% износом.

Военного имущества в списке нет за исключением двигателей от танков и приборов для наблюдения, количество которых исчисляется тысячами штук.

Кроме того, МО продаёт военное обмундирование (ватные куртки, кители, сапоги и туфли) и старые ткани. Ни у одного из лотов не указана начальная цена.

В микроблоге министерства появилось несколько шуточных сообщений под слоганом «Покупай военное», посвященным распродаже.

В одном из твитов Минобороны даже обыграло свой аукцион коубом на фильм «Безумный Макс».

Серия шуток закончилась анонсом учений в Средиземном море.

#Новость #социальные_сети #SMM #Министерство_обороны #ватники #распродажа_военной_техники