Минобороны устроило распродажу «ватных винтажных пиджаков» и походных кухонь для «готовки шашлыков» Статьи редакции

Министерство обороны РФ устроило распродажу военной техники и обмундирования через свои официальные аккаунты в соцсетях, анонсировав её в шуточном стиле. Об этом сообщает «Бумага».

Утром 10 июня в течение двух часов в официальном микроблоге Минобороны появилось несколько твитов, посвящённых «аукциону невиданной щедрости». Департамент имущественных отношений МО устроил распродажу старой военной техники, формы, автомобилей и даже списанного корабля.

Откровенно старые, но вполне функциональные и рабочие агрегаты, оборудование, отдельные детали и целые автомобили, недоступные ни оптом, ни в розницу в свободной продаже, помогут реализовать самые фантастические задумки. Кроме того, доступны винтажные элементы военной формы — легендарные кирзовые сапоги, телогрейки обыкновенные, пилотки, аэродромы-фуражки и многое другое.

Уникальным шансом является возможность покупки старого, выведенного из состава ВМФ, местами хоть и ржавого, но вполне ремонтно-пригодного небольшого корабля. Останется лишь приложить традиционное флотское усилие и надраить медяшки — и можно становиться капитаном хоть морского, хоть речного флота.

Министерство обороны РФ

На сайте министерства опубликовали каталог имущества для распродажи. В него входят преимущественно продовольственная техника (термосы, полевые кухни, грузовики), несколько машин УАЗ, ГАЗ и ВАЗ, а также буксирные катеры, плавучие краны и один малый морской танкер 1957 года выпуска со 100% износом.

Военного имущества в списке нет за исключением двигателей от танков и приборов для наблюдения, количество которых исчисляется тысячами штук.

Кроме того, МО продаёт военное обмундирование (ватные куртки, кители, сапоги и туфли) и старые ткани. Ни у одного из лотов не указана начальная цена.

В микроблоге министерства появилось несколько шуточных сообщений под слоганом «Покупай военное», посвященным распродаже.

В одном из твитов Минобороны даже обыграло свой аукцион коубом на фильм «Безумный Макс».

Серия шуток закончилась анонсом учений в Средиземном море.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Как ни странно, но с более или менее нормальным юмором сделано

Ответить
38
Развернуть ветку
Иной бинокль

Проходи, не задерживайся

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Что стоишь? Подходи, я не кусаюсь..."
А "Проходи, не задерживайся" - это вроде в районе Бара

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Черная пятница у Министерства обороны: взрывные цены, скидки просто «огонь!», постоянным клиентам выгодные контракты.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кто-то из СММщиков все-таки попал в армию:)

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так роскомнадзор же забирал на альтернативную службу, видимо минобороне немного отсыпали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я бы купил батут

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я даже в армию захотел после таких шуток, реформа пошла на пользу?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

— Пап, я хочу в армию!
— Молодец, куда пойдешь?
— в смм

Ответить
51
Развернуть ветку
Иной бинокль

— Пап, я хочу в армию!
— Молодец, куда пойдешь?
— В диванные войска

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

— Пап, я хочу в армию!

— Молодец, куда пойдешь?

— Загонщиком в Вальгаллу

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё же не совсем свойственный для армии стиль постинга. Молодцы же. Хоть и не непосредственно военные. Не без разрешения же все делается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

— Пап, я не хочу в армию!
— Молодец.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

- Пап, я хочу в армию!
- Дебил, ты ж только егэ сдал!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Молодцы, что тут скажешь, но белорусы опередили уже с распродажей старого хлама )

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Военторг" официально открыт.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бук, Град, пару ящиков последний модели АК мне заверните, ещё. А на сдачу пожалуй РПГ возьму.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

лучше я достану пистолет, заложу его в ломбард, куплю на эти деньги патефон, и где-нибудь на свете потанцую

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

При чём тут армия-то?
Разве не "Апостол Медиа" обслуживает Минобороны по соцсетям?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

102 страницы...

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

и я их все просмотрел. особенно радует сломанный кран на продажу

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ГАЗ-66 я бы прикупил..

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Обслуживать его сами будете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если хватает денег на обслуживание Форда, то и на ГАЗ-66 хватит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ой, сомневаюсь. Старая техника дороже в обслуживании, чем новая, а грузовая машина — чем легковая.
И уж точно "шишига" потребует куда больше времени, чем современный "Форд".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Илья, Вы недооцениваете:
1. Стоимость ремонта и з.ч для моего Форд Куга.
2. Количество зон хранения на территории моей области. А главное их прапорщиков.
В данный момент мы с друзьями восстанавливаем кабрио ГАЗ-69 и ЛуАЗ 967.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

С друзьями-прапорщиками? ;-)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наши отношения еще рано называть дружескими). Плюсом многих наших советских авто - почти везде можно унифицировать с УАЗом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я думал, это утка.

Ответить