Интернет
Ольга Жигулина

Американский пранкер собрал подписи в поддержку ядерного удара по России

Блогер-активист Марк Дайс (Mark Dice) из США организовал в Сан-Диего сбор подписей под петицией в поддержку вымышленного плана президента США Барака Обамы по нанесению ядерного удара по России. Видео было опубликовано на канале блогера 8 июня и за двое суток собрало более 60 тысяч просмотров.

Дайс, одетый в футболку с надписью «Obama», обращался к прохожим и объяснял им, что такая мера является частью новых санкции против России, а также представляет из себя «единственный способ поддержать превосходство США».

Из семи человек, разговор с которыми вошёл в окончательную версию ролика, только один отказался подписать документ. Сколько всего человек были опрошены, неизвестно, однако эти результаты в аннотации к видео его автор назвал «тревожащими».

В своём твиттере Дайс охарактеризовал людей, подписавших его петицию, как «зомби Обамы».

Помимо активности в интернете, Дайс известен как автор нескольких книг, в которых он исследовал теории заговора и тайные сообщества. Значительная часть видео на его YouTube-канале посвящена исследованию феноменов современной культуры и манипулятивной силы популярных медиа.

#Новость #YouTube #видео #пранкеры #санкции #санкции_США_против_России