Место в Instagram: Самый дорогой город в мире
Рейтинг самых дорогих для иностранцев городов возглавила столица Анголы, а Москва из-за падения рубля упала с девятого на пятидесятое место
Международная консалтинговая компания Mercer представила ежегодный рейтинг самых дорогих для иностранцев городов. Для его составления сравниваются цены в долларах США на жильё, транспорт, одежду, питание и развлечения более чем в 200 городах мира.
Самым дорогим городом мира второй год подряд стала Луанда, столица Анголы. Основной причиной этого является дефицит и соответствующая высокая стоимость предметов первой необходимости и некоторых продуктов. В тройку лидеров вошли также Гонконг и Цюрих.
Москва, в 2012 году занимавшая второе место в рейтинге, а в 2014 оказавшаяся на девятой строчке, из-за падения курса рубля в новом списке стала только пятидесятой.
TJ собрал свежие снимки Луанды из Инстаграма, чтобы составить впечатление о городе глазами местных жителей и путешественников.
Город
Люди
Детали
В начале марта собственный рейтинг самых дорогих для проживания иностранцев городов представил журнал The Economist. В его версии топ возглавил Сингапур.
#Статья #Instagram #социальные_сети #фото




















