Интернет
Никита Лихачёв

Флешмоб: Сила макияжа

Девушки по всему миру обратили внимание на пользу косметики, накрасив только половину лица

Обучающее видео о макияже вдохновило сотни девушек на то, чтобы доказать всему миру пользу косметики. О флешмобе рассказало издание Bird in Flight, принадлежащее фотобанку Depositphotos.

10 мая автор видеоблога NikkieTutorials — канала на YouTube, публикующего обучающие макияжу ролики — сняла видео под названием «The Power of Makeup» («Сила макияжа»). В нём девушка по имени Никки попыталась возразить тем критикам косметики, которые сравнивают её эффект с фотошопом: согласно распространённому мнению, макияж обманчив, так как меняет внешность до неузнаваемости.

По мнению видеоблогера, ничего постыдного в ношении косметики нет: она подчёркивает выгодные стороны внешности, а иногда девушки хотят выглядеть красиво. Никки накрасила только одну половину лица, чтобы добавить контраста.

Недавно я стала замечать, что девушки часто стыдятся говорить, что любят макияж. Некоторые считают, что девушки делают его для привлечения внимания парней, или потому что чувствуют себя неуверенными, или потому что не любят себя. В каком-то смысле любить макияж стало преступлением.

Никки, видеоблогер и профессиональный визажист

За полтора месяца видеоролик собрал более 17 миллионов просмотров и положил начало флешмобу: сотни девушек по всему миру сделали собственные снимки в стиле Никки. В Инстаграме можно найти более 14 тысяч фотографий по хэштегу #ThePowerOfMakeup, под которым пользователи делились своими работами.

#Статья #видеоблогеры #флешмобы #Электронная_косметика #макияж #Никки #женская_красота