Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: «Нашествие-2015»

Селфи, танки и украденные туалеты: рок-фестиваль «Нашего радио» в социальных сетях

С 3 по 5 июля в Большом Завидово Тверской области прошёл юбилейный пятнадцатый рок-фестиваль «Нашествие», который его организаторы позиционировали как «главное приключение лета». За это время на двух сценах выступило около сотни коллективов, однако музыкой программа не ограничивалась. Одной из самых масштабных и популярных стала зона, посвящённая российской армии — организаторы, как и обещали ранее, совместили фестиваль с выставкой военной техники.

4 июля «Нашествие» попало в новостные заголовки из-за неприятного происшествия: из VIP-зоны, билет в которую стоил 10 тысяч рублей, украли 18 биотуалетов. В рунете информацию о краже встретили шутками.

Всего пользователи Твиттера опубликовали около 25 тысяч записей, посвящённых фестивалю.

За время фестиваля более двух тысяч участников обратились за медицинской помощью, в основном из-за солнечных ожогов.

Фестиваль «Нашествие» был организован как мероприятие «Нашего радио». Он проводится с 1999 года, и в разные годы на его площадках выступали Brainstorm, «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», «Король и шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «ДДТ», «Ария», «Машина времени» и другие известные коллективы.

В 2015 году лидер «Машины времени» Андрей Макаревич отказался от участия, объяснив своё решение нежеланием «петь песни на фоне танков». Из-за этого между организаторами фестиваля и музыкантом возник небольшой конфликт, так как Макаревич попросил убрать название группы с афиши, но администрация «Нашествия» на это ответила, что договорённость была актуальна ещё в конце апреля.

TJ собрал фотографии «Нашествия-2015» из соцсетей.

#Статья #Instagram #Twitter #социальные_сети #музыка #Нашествие