Интернет
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Самые привлекательные для туристов острова в мире

Популярный американский журнал Travel+Leisure, исходя из предпочтений своих читателей, составил рейтинг островов, наиболее привлекательных для путешественников. На вершине топа оказался принадлежащий Эквадору архипелаг Галапагос, а в тройку лучших вошли также Бали и Мальдивы.

TJ воспользовался ресурсами Инстаграма и составил подборки свежих фотографий каждого из лидеров рейтинга.

Галапагос

Галапагосские острова привлекают туристов со всего мира возможностью изучения животных и растений, не встречающихся ни в одной другой точке планеты. Именно на Галапагосе проводил свои исследования автор эволюционной теории Чарльз Дарвин.

Бали

Остров Бали в Малайском архипелаге — излюбленное место отдыха австралийских и британских путешественников. С недавних пор к ним добавились и россияне, притом как обычные туристы, так и целые команды стартаперов, уезжающих делать свои интернет-сервисы на берегу океана.

Мальдивы

Это тропическое государство на островах в Индийском океане славится кристально чистыми пляжами и роскошными курортами, а также считается популярным место у дайверов и молодожёнов. Мальдивская республика является самой низкой в мире страной, высочайшая точка которой находится на уровне 2,4 метра над уровнем моря. Из-за этого существуют опасения, что государство может через некоторое время прекратить своё существование в связи со сменой климата и повышением уровня мирового океана.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #отпуск #хотим_в_отпуск #помогите_меня_заперли_в_офисе_на_всё_лето