Дмитрий Киселёв заявил о блокировке его страницы администрацией Facebook Статьи редакции

Ведущий телеканала «Россия» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв завёл личную страницу на Фейсбуке. Её подлинность косвенно подтвердил сайт программы «Вести».

Обновление на 10:00 18 июля: страница Киселёва была удалена. СМИ сообщают, что телеведущий завёл страницу в Инстаграме, однако также быстро её удалил.

Обновление на 15:00 18 июля: Киселёв заявил, что его страница была заблокирована уже через 3 часа после регистрации, и завёл профиль и сообщество во «ВКонтакте» (страницы ещё не верифицированы). О появлении аккаунта Киселёва пока не объявлялось публично.

Дмитрий Киселёв. Фото РИА Новости

О появлении аккаунта Киселёва пока не объявлялось публично. На его странице был опубликован комментарий по высказыванию министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова: чиновник заявил, что профессор нижегородского университета Кендрик Уайт был уволен после программы «Итоги недели», а Киселёв это оспорил. Спустя несколько минут текст Киселёва появился на сайте «Вестей».

Ведение своей страницы телеведущий начал с обращения к пользователям Фейсбука. Судя по нему, он планирует писать тексты самостоятельно.

Привет всем местным обитателям!

До сих пор считал (так думаю и сейчас), что здесь спасаются от одиночества. Но в сети ещё и развлекаются, бьются, производят мысли и… чушь. Чуши много, но не обязательно питаться ею одной, не так ли?

Буду с теми, кто хочет узнать больше и твёрже. Мне ведь и самому этого хочется. Обсудим всё — от радиоактивного пепла до тягот ЛГБТ.

Понимаю, что много желающих пугать мной друг друга и даже детей. Что ж, успокоим всех чрезмерно тревожных ;)

Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня.

Поехали!

Дмитрий Киселёв, телеведущий

У Киселёва нет своего официального сайта и других аккаунтов в социальных сетях. На Фейсбуке нельзя добавить его в друзья — можно только подписаться на его страницу.

Появление телеведущего в Фейсбуке произошло на фоне конфликта вокруг новой агрессивной политики модерации соцсети. В конце июня её администрация соцсети начала массово блокировать пользователей за упоминание оскорбительных слов, таких как «хохлы». После этого известные медиаперсоны объявили об отказе от Фейсбука в пользу российских сервисов.

Обновление на 10:00 18 июля: Пользователи сети и СМИ обратили внимание на то, что Дмитрий Киселёв предположительно также завёл себе официальную страницу в Инстаграме, однако она была тоже быстро удалена.

Обновление на 15:00 18 июля: Дмитрий Киселёв заявил, что его страницу на Фейсбуке не удалили, а заблокировали уже через три часа после регистрации.

Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне. В результате, уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил. Так сложили вполне себе «милый» образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, министра пропаганды кровавого режима. Понимаю, что для кого-то это — забавная игра. Желающие себя ей щекотать могут продолжать. Но есть ведь и другие, готовые честно поразмышлять. К ним я и вышел в сеть. Если кто-то желает практиковать свободу слова не для обзывалок, то и я готов. А коли действительно заботиться о корректности в сети, то теперь всех фейковых меня надо удалять. Так что желаю успеха!

Дмитрий Киселёв, телеведущий
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

"Обсудим всё – от радиоактивного пепла до тягот ЛГБТ"

Всё таки он мужик с юмором, хоть и пропагандон

Ответить
42
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пришёл в интернет-норку объяснить

Ответить
31
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ахаха )

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте.
зачем он тогда вообще регистрировался?

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сегодня он фейсбук завел
А завтра Родину подвел

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Родину он подвёл ещё вчера, когда выступил за однополые союзы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

О еще один патриот ударился об интернет

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Обновление на 18 июля 10:00: страница Киселева превращена в радиоактивный пепел.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот они, тяготы ЛГБТ

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Думаю зарегистрировался, чтобы спровоцировать Facebook на блокировку его аккаунта и воспользоваться этим.

Зачем ему это надо, думайте сами.

А теперь, пора спать (Чиж & Co).

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Страницу заблокировали. Я был прав. Жмите!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Каким образом спровоцировать? Я так и не понял, за что его заблокировали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он очень умный и прекрасно понимает, что делает. Иначе заниматься тем, чем он занимается, просто невозможно.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что значит "нормальный"? В какой вселенной нормальным считается то, что он делает?

В том, что он ни на йоту не верит в то, что сам несёт по телевизору, нет признаков нормальности. И эрнст не верит, и соловьев. Только бизнес. Но это не делает их "нормальными". Наоборот.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

от радиоактивного пепла

Он сам себя траллирует, что ли?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Киселёв вообще умеет в самоиронию.

Ответить
36
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А ему деваться некуда, это обычная тактика

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зашел я в паблик в ВК, а там...
Абу, за что?

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А что же он ДК сразу в уютный двачик не пригласил? Там бы его не забанили

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За Путина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мог бы и подписочку за 59 купить, раз такая хуйня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Такими темпами и в Стим будет страничка Киселёва.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Канал на твиче.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всем привет с вами Кисель и сегодня мы будем играть в Red Alert

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дмитрий! Фейсбук - это же бездуховно и не патриотично! Ну,исходя из вашей же логики конечно. Лучше уж родные Одноклассники. Там вся ваша аудитория.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

русскоговорящая часть фейсбука те же одноклассники, приправленые живущим своей жизнью интерфейсом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А зачем ему "его" ЦА? Свежие мозги гораздо вкусней

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он ради этих комментариев ФБ и заводил. Ради получения наглядного доказательства, что Интернет, либералы, украинцы и т.п. - это зло.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зато в вк страничку открыл

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте.

например на киселёвских телешоу

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скорее на шоу Соловьёва и Корчевникова. Все же грязи гораздо меньше, когда она льётся от одной говорящей головы.
Впрочем, это сорта говна

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я думал самая грязь - шоу Первого "Время покажет"

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну они там все достойны друг друга

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прогнил под влиянием запада

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как-то не вяжется это с его анти-американским образом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Обновите новость, Киселев и Инстаграм удалил после набега доброжелателей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Видимо, для известного пропагандона оказалось сюрпризом, что за свою работу можно получить не только Тэфи, но и полный рот хуев. Это интернет, детка." https://politota.d3.ru/v-radioaktivnyi-pepel-788172/

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Слили его, похоже жалобами и автомат заблокировал страницу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ищет пути отступления? Уверен, что на фб он будет самым либеральным либералом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Таки консерватором, но (ИМХО) будет стараться не казаться оголтелым.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надо признаться, от его текстов хоть глаза не кровоточат, как от Соловьева, например.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"модифицированные словечки" - это как понимать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Икс-ноль-икк-ноль-эль не пройдет.

Ответить
24
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1. слово, обозначающее мужской половой орган
2. слово, обозначающее женский половой орган
3. слово, обозначающее процесс совокупления
4. слово, обозначающее женщину легкого поведения
и все слова, производные от них.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Очешуеваю с вашего вопроса

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хуйло модификация слофа хуй.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Производные от мата, надо полагать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А первообразные от мата можно было, интересно?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему не в ВК?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Очень странно, почему они решили сделать отдельное приложение, а не добавить эти функции в мобильный клиент VK.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Очень странно, почему Вы спутали статью.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тот момент, когда ошибся вкладкой для коммента: этот был для новости о Snapster.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Киселёв в приложении ВК... Добродеев такую идею должен одобрить

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Старший или младший? ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Киселев - это отдельное приложение)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А самому можно с мордокниги выпилиться? Чёт я не вижу такого. А то ну его нах с цензурой и спамом на почту.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Киселёв теперь в твиттере. упёртый какой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как-то фэйк....

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

может быть, а может и нет. по крайней мере хейтеров в комментах там не меньше, чем было на ФБ

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пришел в каждую интернет-норку

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да давно понятно, что он тот ещё лицемер. Сначала он ругает Европу, а потом его моя знакомая "палит" и фотографирует с женой и дочкой в Нидерландах. Двойные стандарты они такие, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а как вам история, что инстаграм его заблокировали за фотографии из Крыма?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Tjournal зарегистрирован на Кипре, но почему здесь так много хохлов?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Що? Де?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Буду с теми, кто хочет узнать больше и твёрже. Мне ведь и самому этого хочется.

Киселев хочет большого и твердого? Вот оно че. )

Ответить
–29
Развернуть ветку
Государственный инструмент

спасибо за цензуру на фото, а то без нее оскорбился бы.

Ответить
50
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Оскорбился бы тем, что у тебя, как у белого человека, меньше?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мда. От ЧВ не скроешься даже на ТЖ…

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы пытаетесь намекнуть, что он гей, подразумевая, что это что-то плохое. Значит, вы гомофоб, и ничем не лучше Киселева.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я ничего не подразумеваю - не надо вот этого вот. )

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Really???

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

404

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Начальство поругало скорее всего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в твиторе пишут - слился уже наш Дмитрий.
не выдержал очной ставки с благодарными телезрителями.
https://www.facebook.com/Dmitry.Kiselev.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Полон самоиронии таки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Забили сапогами до удаления Дмитрия :<

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

зарегится на FB
начать заниматься хуйней раздражая ботов
получить автобан
объявить, что тебя забанили "проклятые буржуи ни за что"
Profit

что можно успеть за три часа, чтоб получить автобан:
Частое изменение данных на профиле
Приглашение слишком большого количества друзей
Использование одного и тот же текста в запросе на дружбу
Присоединение к слишком большому количеству групп
Несколько раз подряд изменение е-mail и пароля

а если это провести еще одновременно и с разных IP... очень быстро накроет :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Оффтоп: есть у кого-нибудь стикеры с Киселёвым для Телеграма?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, министра пропаганды кровавого режима.

на самом деле нет штоли? нас опять нае... (обманули). расходимся посоны

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне вообще почему то кажется что вся эта ситуация с блокировкой аккуантов Киселёва создана специально чтобы во-первых оправднать закон о переносе персональнах данных в РФ, во-вторых дать обоснования для того, чтобы мочить не подконтрольные власти западные соц.сети. Достаточно почитать последние заявления Желязняка, Хинштейн, Деньгина, явно не спроста они закукарекали. Именно через этих госдурцев в РФ обычно "мочат" интернеты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В этом обсуждении определенно не хватает этой микрокартинки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У этой гадины в подписчиках сплошь ольгинские тролли. Аккаунтам по 2-3 дня. Быстренько набежали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хорошо бы теперь прогнать жабу с ВК.

vk.com/dk_kiselev

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А как же свобода слова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пропагандистов вешают, какая свобода нахрен? (см. Гёббельс в вики)

Ответить