Интернет
Ольга Жигулина

Эскалатор страха

Китайцы начали «перестраховываться» на эскалаторах после публикации видео о гибели женщины в торговом центре

26 июля на YouTube было опубликовано видео падения китаянки в шахту эскалатора, сделанное с помощью камер наблюдения торгового центра и моментально распространившееся в интернете. По сообщениям СМИ, женщина в результате погибла.

Китаянка шагнула с последней ступеньки эскалатора, и панель под её ногами провалилась. Она успела отдать своего двухлетнего сына сотрудникам торгового центра и тем самым спасла ему жизнь. Тело женщины достали из механизма только четыре часа спустя.

На опубликованной несколько дней спустя полной версии записи видно, что сотрудники ТЦ знали о неисправности эскалатора, так как одна из работниц центра сама едва не провалилась под него. Этот несчастный случай стал первым из трёх инцидентов, которые произошли на китайских эскалаторах и лифтах в течение недели.

Некоторые комментаторы усомнились в подлинности ролика, однако многие поверили в увиденное. Результатом стали видео и фото в социальных сетях, демонстрирующие, как люди, в основном азиаты, перестраховываются, подходя к эскалаторам или спускаясь с них.

semua dah takut. #lol #escalator #fear #familyku 😅😂

Видео опубликовано Mei Wong (@wongmeiyuan)


they just learn how to protect themselves #china #escalator #accident #issue #meipeivideo

Видео опубликовано Zuinui (@zuinuizui)


#vine #risk #life #escalators

Видео опубликовано I Follow Back (@dubsmash.k_)

В китайской социальной сети Weibo также распространяется «инструкция» по безопасному использованию эскалатора.

#Статья #социальные_сети #фото #безопасность #Китай