На Москве-реке в результате аварии «Транснефти» загорелось мазутное пятно Статьи редакции

12 августа на Москве-реке в районе Марьино около 17:00 загорелось мазутное пятно. Факт возгорания был подтверждён в столичном ГУ МЧС, оно было ликвидировано уже к 17:48 по местному времени.

Компания «Транснефть» подтвердила факт аварии на нефтепродуктопроводе от Московского НПЗ. Подробностей представитель компании не сообщил.

Собеседник ТАСС рассказал, что возгорание произошло на земле, а уже от травы загорелось пятно мазута на воде. Площадь возгорания травы составила около 150 погонных метров. Ранее очевидцы в социальных сетях сообщали, что пожар сопровождался запахом хлора и сильным хлопком или взрывом. Информацию о взрыве в ГУ МЧС не подтвердили, а анализ проб атмосферного воздуха показал, что угрозы для населения нет.

В результате пожара пострадали три человека, двое взрослых и ребёнок. Все трое были госпитализированы.

Пользователи социальных сетей также принялись публиковать фото и видео необычного пожара и сопровождавшего его столба чёрного дыма.

#пожар в #марьино #москварека #горит

Видео опубликовано Нина✌️ (@ninaloveis)


#москварека #нефть #пожар

Видео опубликовано _Meri_ (@marina.nasibullina)


0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Сжигают санкционную воду.

Ответить
36
Развернуть ветку
Главный нос

Пытались раздавить бульдозерами, но не вышло

Ответить
21
Развернуть ветку
Главный нос

При этом никто не мешает списать бульдозеры и освоить средства на новые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В ответ на падение цен на нефть Россия начала сжигать её прямо в Москве-реке.

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Москва, почем звонят твои колокола!

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

все, за очепятку сейчас прям сразу улечу в минус. нельзя проводить встречу и писать комменты на ТЖ одновременно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Можно. Работа подождет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

что за привычка такая у людей постоянно писать "сейчас заминусуют, но.." и в этом духе? тебя реально парят минусики и плюсики на тж?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это заклинание от минусов

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

так в одном из припевов он так и произносит

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Вода не горит, говорили они...

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Очевидно, что теперь надо запретить Транснефть, пожары и Москву

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Закрыть НПЗ в Москве давно уже пора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

а лисички взяли спички...

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На фото не очень хорошо видно, но когда дым закрыл солнце, было довольно зловеще

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

зимой, кстати, выбросы с Московского НПЗ тоже были. Только в воздух. Кончилось дело тем, что ребята в суд принесли бумагу, что им можно. Дело закрыто.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Они всегда отмазу "покупают". Две станции экомониторинга рядом с ними не работают, на вечном ремонте. Любые выбросы, которые они делают обычно по ночам, либо пытаются до последнего свалить на кого-нибудь, либо предоставляют в суде документ одобренный правительством москвы, что они на реконструкции, а вовремя реконструкции можно всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"Люди выпустили Хексуса"(с)

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Сука, меня минусуют за цитату из любимого мульта детства! Я полон ненависти. Штаны из синтетики плавятся сзади.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Переоденьтесь в асбестовые и купите огнетушитель. ;-)

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Даа. Я тоже помню "Долину папоротников". Хексус меня пугал в детстве. Зато теперь я точно знаю, что он живёт на НПЗ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А я думал, если в Москву реку бросить спичку она и без мазута вспыхнет

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Живу рядом. Сейчас почему то сильно воняет "хлоркой". Мазутное пятно - это 100% левая отмаза НПЗ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Практически, я так на веле на работу езжу по Марьино и Печатникам. Пылища и вонища.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Вот и потушили... А как горело, как горело!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Шел медведь по Москве. Увидел мазутное пятно на Москва-реке, сел в него и сгорел

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Правильно: "на Москва-реке".

Ответить