Интернет
Ольга Жигулина

Техасец за два месяца заработал 20 тысяч долларов на почтовой рассылке картофелин с анонимными сообщениями

В мае 2015 года 24-летний Алекс Крейг (Alex Craig) из Техаса запустил свой сервис Potato Parcel, с помощью которого можно отправить кому-либо по почте анонимное сообщение, написанное на картофелине.

Средняя картофелина, умещающая до 100 символов, обойдётся заказчику в 7,99 доллара, а картофелина побольше с сообщением в 140 символов — в 9,99 доллара. Доставка возможна по всей территории Соединённых Штатов, а также осуществляется в Австралии, Канаде и Великобритании. Для желающих стать «послом Potato Parcel» в собственной стране на сайте есть специальная форма, которую необходимо заполнить и дожидаться ответа.

Некоторые адресаты размещают полученные сообщения в сети, тем самым обеспечивая сервису дополнительную бесплатную рекламу. Клиенты Крейга отсылают друг другу как оскорбительные сообщения, так и нейтральные послания или поздравления.

Когда Крейг впервые рассказал своей подруге о планах по запуску такого бизнеса, она сказала, что это самая глупая идея, которую она когда-либо слышала. Однако, по словам Крейга, с момента запуска ему удалось продать более двух тысяч картофелин и зарабатывать на них более 10 тысяч долларов в месяц.

В начале 2015 года интернет-СМИ обеспечили большую популярность сервису Ship Your Enemies Glitter, при помощи которого можно отправить своему недругу пакет с рассыпающимися блёстками. Через четыре дня после запуска создатель продал его за 85 тысяч долларов.

В июне похожая идея была положена в основу сервиса Pee Rag, запущенного киевлянином Александром Сердюком. Александр предложил отослать врагу или подчинённому «ссаные тряпки».

#Статья #социальные_сети #интернет #Potato_Parcel