Интернет
Никита Лихачёв

Полные девушки устроили флешмоб в Инстаграме после заявления Собчак о «нелюбви к жирным»

21 августа Ксения Собчак высказалась по поводу стандартов красоты, заявив, что в мире моды нельзя стать успешным без худого тела, и заявив, что сама она «не любит жирных». На провокационную запись обратила внимание известная plus size модель Диляра Ларина, благодаря которой девушки стали массово публиковать в Инстаграме свои снимки с хэштегом #саматыжирная.

Ксения Собчак

По мнению журналистки и телеведущей, моделям не стоит иметь крупные формы, если они хотят добиться успеха в мире моды. Супермоделей и так называемых «ангелов» Victoria's Secret главный редактор журнала L'Officiel поместила в отдельную, коммерческую лигу, на которую не стоит равняться обычным девушкам.

Я не люблю жирных людей. То есть я ещё могу понять толстых по болезни, но остальных — нет. Я никогда не понимала и уже наверное не пойму феномен «жопы без границ» от Кардашьян, но я рада, что в мире моды по-прежнему худоба — обязательное условие большого успеха, и не надо обманываться.

Коммерческие модели и ангелы «Виктории Сикрет» — это совсем другой, массовый сегмент. Именно поэтому я всегда с недоумением читаю ваши «ценные» советы про увеличение груди и прочую ерунду. Нет ничего более красивого, чем худое, спортивное тело. А женщин с формами и округлостями оставьте дальнобойщикам.

Ксения Собчак, телеведущая и главный редактор L'Officiel

Модель plus size Диляра Ларина призвала своих девушек-подписчиц публиковать снимки с хэштегом #саматыжирная, в том числе со своими парнями. «Думаю, что не все они дальнобойщики», — добавила Ларина.

Диляра Ларина

Как обратил внимание портал Super.ru, сама Собчак, некогда работавшая ведущей шоу «Топ-модель по-русски», называла Диляру «прекрасной и красивой девушкой». Хотя сама Ларина уже неоднократно подчёркивала разницу между девушками с крупными формами от природы и теми, кто страдает от лишнего веса, высказывание Собчак она восприняла на свой счёт.

Да, для кого-то быть может мы — не совершенны, мы и не претендуем на пьедестал и любовь общества. Мы просто наслаждаемся жизнью и никогда не позволяли себе публично говорить, что худенькие девушки чем-то хуже — потому что нужно быть глупым человеком, чтобы так судить.

Высказывание Ксении Собчак грубое, и я искренне не понимаю, как она до сих пор может оставаться редактором журнала L'Officiel Russia — неужели ваше издание совсем себя не уважает? Девушки, если мы не будем доказывать, что так с нами общаться не нужно — так и останемся «терпилами», а Ксения Собчак уже и в глянце будет продолжать свои оскорбления.

Диляра Ларина, модель plus size

Подписчицы поддержали хэштег Лариной: на 22 августа по нему можно было найти более 250 записей.

Похожий скандал между Собчак и Лариной произошёл в 2013 году. Весной журналистка намеренно отругала за лишний вес свою подругу Татьяну Арно, тогда работавшую телеведущей на «Дожде». В конце мая Собчак выпустила театрализованный ролик о толстушках, после чего её раскритиковали на телеканале «Мир» с участием Лариной.

#Новость #Ксения_Собчак #фотографии #флешмобы #модели #Диляра_Ларина #модели_plus_size #лишний_вес #body_positive