Интернет
Ольга Жигулина

Фото: Корабль на проезжей части в центре Петербурга

Пользователи социальных сетей обнаружили в центре Петербурга на улице Чайковского, начинающейся от Фонтанки, но не пересекающей ни одну из водных артерий города, деревянное судно, лежащее вдоль проезжей части и занимающее её почти полностью.

Идёшь такой на работу утром в понедельник, а на дороге в центре города ДТП с участием древнего деревянного корабля. И думаешь: то ли что-то было не так со вчерашними грибами из корейского ресторана, то ли мир вокруг сошёл с ума.

Кирилл Грищенко, инстаграм kkirill.levsha

В действительности корабль станет частью декораций фильма «Дуэлянт», съёмки которого проходят в Петербурге. Об этом со ссылкой на администрацию Центрального района города сообщает «Фонтанка».

Улица Чайковского в фильме будет изображать судоходный канал, съёмки также пройдут на набережных Фонтанки и Кутузова. Главный герой фильма режиссёра Алексея Мизгирёва — профессиональный дуэлянт, участвующий в поединках вместо своих заказчиков. В картине снимаются Пётр Федоров («А зори здесь тихие»), Владимир Машков («Идиот», «Вор»), Сергей Гармаш («12») и Юрий Колокольников («Дети Арбата»). Премьера предварительно назначена на 2016 год.

В соцсетях за сутки появилось несколько десятков кадров, запечатлевших необычное зрелище.

#Статья #социальные_сети #фото #Санкт_Петербург