Интернет
Вадим Елистратов

«Почему ты всё время врёшь?»: как американский студент записал «главный поп-хит лета» у себя на заднем дворе

В конце августа 21-летний американский студент Николас Фрейзер (Nicholas Fraser) опубликовал в сервисе Vine фрагмент своей песни «Why you always lying?» («Почему ты всё время врёшь?»). Странный танец Фрейзера с унитазом и привязчивый, но исполненный на любительском уровне мотив быстро превратили автора в интернет-звезду.

Первую версию видео Фрейзер опубликовал у себя в инстаграме.

Однако пользователи сети заметили ролик только после того, как автор выложил его укороченную версию в сервисе Vine. За две недели она набрала более 33 миллионов просмотров.

Видео Фрейзера со словами «Почему ты *** [чёрт] всегда врёшь? Почему всегда врёшь? О боже! Прекрати уже ***** [блин] врать!» начали в шутку публиковать вместе с различными цитатами и лживыми обещаниями.

На ролик начали снимать пародии: мексиканскую, корейскую, испанскую и китайскую.

Наложили дорожку Фрейзера и на танец Канье Уэста на церемонии VMA.

К началу сентября трек стал клубным хитом.

3 сентября портал Complex опубликовал интервью с Фрейзером, где назвал песню «главным поп-хитом лета». Музыкант рассказал журналистам, что часто меняет тексты в чужих песнях («Why you always lying?» наложена на музыку из песни «Too Close» группы Next).

Идея очередного трека пришла ему в голову, когда он готовился идти на свидание с девушкой и отправился купить пончик на машине своей матери. В музыкальном сервисе Pandora ему выпала песня Next, под которую он машинально начал напевать «Ну почему ты врёшь?».

На следующий день Фрейзер записал аудиодорожку и позвал друга своего брата снять для неё клип прямо на заднем дворе своего дома. В качестве реквизита был использован старый унитаз, который у «музыканта» никак «не доходили руки» выкинуть.

По словам интернет-звезды, всё получилось на автомате: он постоянно так танцует, а произношение фразы «Ohmmyyyyy god!» — это его «фишка» уже несколько лет.

По многочисленным просьбам 14 сентября Фрейзер выпустил полную версию песни и клипа, которая за двое суток набрала на YouTube более 900 тысяч просмотров.

Пять лет назад я был всего лишь парнем, чьи весёлые видео получали по 30 лайков. Сейчас я получаю больше лайков. Я ценю всех вокруг и не хочу быть «тем парнем», я хочу разговаривать с людьми, я хочу, чтобы они узнали, кто я такой на самом деле. Я хочу, чтобы люди посмотрели на меня и поняли, что если я вложу больше усилий в то, что я делаю, я смогу чего-то достигнуть.

Николас Фрейзер, студент

#Статья #мемы #Vine #Николас_Фрейзер #Why_you_always_lying