Интернет
Ольга Жигулина

Все свои: Comic Con Russia и «ИгроМир 2015»

4 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» завершится вторая в России международная выставка Comic Con Russia, объединённая с фестивалем «ИгроМир», посвящённая поп-культуре и собравшая под одной крышей многочисленных косплееров, а также поклонников сериалов, комиксов и игр.

Посетителей мероприятия традиционно ждали видео- и настольные игры, «аллея авторов» с российскими художниками, геймерские гаджеты с существенной скидкой, стенды для фотографирования, мастер-классы, выступления знаменитостей и автограф-сессии, встречи с блогерами и возможность приобрести разнообразную мерчендайзинговую продукцию.

Я была на выставке впервые и испытала много ощущений, и отрицательных, и положительных. Больше, конечно, положительных, но было душновато, и косплееров могло быть больше. Особенно понравилась творческая атмосфера. Настолько, что самой захотелось сделать косплей на следующий год. Пока, правда, не знаю, кого.

Анастасия Сергеева, посетитель фестиваля

Сразу несколько крупных новостей для поклонников подготовило издательство российских комиксов Bubble: среди них премьеры новых серий и презентация первого русскоязычного артбука издательства, расширенного по сравнению с тем, который Bubble возило на Comic Con в Сан-Диего.

Главными приглашёнными звёздами Comic Con Russia 2015 стали актёры Альфи Аллен (Теон Грейджой в сериале «Игра престолов»), Саммер Глау (Ривер Тэм в сериале «Светлячок»), Тришия Хелфер (Каприканская Шестёрка в сериале «Звёздный крейсер "Галактика"») и Энтони Дэниелс (C-3PO в саге «Звёздные войны»).

Было просто супер, всем доволен и хочу приехать на следующий год! Минусы этого года — игры, которые уже вышли, и в них много кто поиграл. Плюсы — это огромное количество косплея, новые комиксы, классные конкурсы с призами и магазинчики. А также возможность поиграть в новые игры, которые выйдут в ближайшее время.

Антон Видевич, посетитель фестиваля

Больше всего внимания в социальных сетях традиционно досталось косплеерам, но на снимки попали также знаменитости, некоторые гаджеты и огромные очереди возле выставочного центра.

Косплей

Знаменитости

Альфи Аллен («Игра престолов»)
Саммер Глау («Светлячок»)
Джим Саликруп (писатель и редактор Marvel Comics)
Энтони Дэниелс («Звёздные войны»)
Александр Пушной (музыкант, телеведущий)
Полина Максимова («Деффчонки»)

«Игромир»

Очереди

Детали

#Статья #социальные_сети #фото #Comic_Con_Russia #Игромир_2015