Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Снегопад в Омске

Город встал в десятибалльных пробках из-за того, что за сутки на него обрушилась месячная норма осадков

Сильный снегопад в Омске стал причиной десятибалльных пробок на дорогах. За сутки в городе выпало 23 миллиметра осадков, что соответствует месячной норме октября. Снег по прогнозам будет идти весь день, в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

В ГУ МЧС России по Омской области предупредили, что в основной группе риска при сильном снегопаде находятся автолюбители, и рекомендовали временно отказаться от использования личного автотранспорта. Местные издания сообщают, что даже машины скорой помощи и маршрутки пытаются объезжать пробки и в итоге буксуют во дворах.

Несмотря на разбушевавшуюся стихию, серьёзных ДТП в городе пока зарегистрировано не было.

Сегодня нетипичный «день жестянщика»: скорость автомобилей, попадающих в аварии, невелика, серьёзных травм нет. По-другому события развиваются в гололёд, тогда нам существенно прибавляется работы.

Максим Стуканов, главврач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи»

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился усилить работы по расчистке дорог, однако имеющейся техники, судя по комментариям горожан, не хватает для решения проблемы. Фотографии «снегапокалипсиса» они публикуют в социальных сетях.

#Статья #социальные_сети #фото #снегопад #рекордный_снегопад #Омск