Интернет
Никита Лихачёв

Британский изобретатель создал настоящую версию крюка-кошки из Assassin's Creed: Syndicate

Британский изобретатель Колин Фарз (Colin Furze), прославившийся созданием необычных устройств из фильмов и игр, разработал крюк-кошку из недавно вышедшей Assassin's Creed: Syndicate. За трое суток итоговый ролик с демонстрацией возможностей вспомогательного оружия, по сюжету являющегося атрибутом клана убийц, получил более миллиона просмотров.

О своём намерении создать настоящую кошку-крюк Фарз заявил ещё 5 октября. Выпуск финального ролика он собирался приурочить к старту продаж Assassin's Creed: Syndicate, новой игры популярной серии, посвящённой вымышленному противостоянию Ордена Тамплиеров и Братства Ассассинов: по словам изобретателя, работа происходила при поддержке студии Ubisoft.

С тех пор Фарз выпустил ещё два ролика, где в подробностях рассказал о сложностях в создании устройства. В качестве основы он взял металлический каркас от когтей Росомахи, а для спуска крюка использовал баллончик со сжатым углекислым газом, широко применяемый в пневматическом оружии.

Шнур, на котором Фарз подтягивает себя в итоговом видео, изготовлен из нейлона. Для того, чтобы он не запутывался при запуске, изобретатель обмотал его вокруг трёх штырей, образующих по форме конус.

В во втором видео Фарз рассказал, что в качестве сматывающего механизма он использовал двигатель от шуруповёрта, поместив его в цилиндрический корпус из нержавейки для соответствия общему стилю. Его мощности хватило на то, чтобы поднять изобретателя в воздух при условии, что конец верёвки надёжно закреплён.

В итоговом ролике Фарз демонстрировал возможности устройства «в поле». Хотя по скорости работы и компактности оно всё ещё сильно отставало от крюка-кошки из игры, изобретатель сумел поднять себя с его помощью на высоту нескольких метров. В общей сложности три ролика набрали более двух миллионов просмотров.

По словам видеоблогера, он провёл исследование YouTube на предмет уже созданных крюков-кошек и выяснил, что механики либо собирали устройство, выстреливающее крюком, либо разрабатывали подтягивающую человека вверх лебёдку. Уникальность изобретения Фарза в том, что ни у кого из фанатов серии до сих пор не получалось объединить обе функции в одном устройстве.

Фарз известен воссозданием необычных устройств и атрибутов героев кино. В 2014 году он сделал рабочие версии когтей Росомахи и ботинок Магнето из «Людей Икс», а в 2015 году показал реактивный карт.

Ubisoft выпустила Assassin's Creed: Syndicate 23 октября: игра показала худший старт за всю историю франшизы. В девятой части серии события происходят в викторианской Англии XIX века во времена индустриальной революции.

#Новость #YouTube #видео #вирусное_видео #Assassin_s_Creed #Колин_Фарз #Colin_Furze #Assassin_s_Creed_Syndicate