Интернет
Ольга Жигулина

Фото: 10 тысяч тыкв на Хэллоуин

Для ежегодного шоу Great Jack O' Lantern Blaze из тыкв сделали динозавров, дракона, волшебный сад и «планетарий»

Около десяти тысяч тыкв использовали организаторы шоу Great Jack O' Lantern Blaze для оформления Хэллоуина, «самого тыквенного праздника всех времён». Специально для выставки из тыкв были вырезаны маски и фигуры, а из нескольких связанных между собой овощей созданы скульптуры.

Мероприятие проводится каждый год в Нью-Йорке накануне Хеллоуина. В 2015 году хитами шоу стали собранный из подсвеченных тыкв морской змей, динозавры, гигантская паутина и «тыквенный планетарий», в котором можно попробовать «найти своё любимое созвездие».

Творческий директор Great Jack O' Lantern Blaze Майкл Натьелло (Michael Natiello) признался The New York Times, что любит ходить незамеченным среди посетителей и слушать их мнения. По образованию он художник и собирался стать иллюстратором, однако долгое время работал преподавателем средней школы в Орегоне.

Организаторы не называют точного числа посетителей в 2014 году. При этом они рассказали, что тех были «десятки тысяч», а в этом году ожидается не менее 120 тысяч гостей. Стоимость билета для одного взрослого посетителя — 20 долларов.

Фото: Tod Seelie, Gothamist

Пользователи соцсетей публикуют сотни снимков необычных декораций.


Один из посетителей при помощи организаторов и резной тыквы даже сделал предложение своей подруге. Она ответила согласием.

#Статья #социальные_сети #фото #Хэллоуин #тыквы