19-летняя звезда Инстаграма разоблачила свои «идеальные» снимки и призналась, что они сделали её несчастной Статьи редакции

Австралийская модель Эссена О'Нил (Essena O’Neill) рассказала правду о своих снимках в социальных сетях и призналась, что «социальные медиа не являются реальностью». На её историю обратило внимание издание BuzzFeed.

Обновлено 4 ноября в 19:05: О'Нил удалила все аккаунты, за исключением Vimeo, и раскритиковала мировые СМИ за искажение её истории. Она планирует продолжать развивать свой сайт как платформу для единомышленников, но для этого собирает пожертвования, так как сейчас ей не хватает средств даже на аренду квартиры.

Эссена О'Нил, фото из инстаграма

На своём новом сайте Let's Be Game Changers Эссена призналась: она обнаружила, что «тонет в иллюзии». Ещё в средней школе она начала активно пользоваться социальными сетями и YouTube, и через некоторое время имела уже более 750 тысяч подписчиков на разных площадках.

Став онлайн-знаменитостью, девушка начала получать всё больше предложений от спонсоров, смогла полностью содержать себя на спонсорские деньги и даже получила предложение работать моделью в Лос-Анджелесе.

При этом, по её словам, Эссена была совершенно несчастна, чувствовала себя потерянной и одинокой. Наконец она приняла решение жить подлинной жизнью и сознательно отказаться от иллюзорного мира социальных сетей.

Я просто хочу, чтобы молодые девушки знали, что это не настоящая жизнь, не крутая и не вдохновляющая. Это наигранное совершенство для того, чтобы привлечь внимание.

Эссена О'Нил

Она закрыла свой блог в Tumblr и пообещала не публиковать больше видео на YouTube. В своём последнем ролике Эссена предстала без макияжа. Она расплакалась перед камерой, признавшись, что её жизнь стала бессмысленной.

Также австралийка удалила несколько тысяч снимков в инстаграме, а подписи к оставшимся отредактировала так, что они начали выглядеть как разоблачения.

Единственным, что заставило меня чувствовать себя хорошо в тот день, была эта фотография. Это глубоко удручает. Иметь тело в тонусе — это не всё, на что мы, человеческие существа, способны
Нет ничего от философии дзен в том, чтобы пытаться изображать дзен, позируя для фотографии и пытаясь доказать это в Инстаграме
Сделала более 100 подобных поз в попытке заставить мой живот хорошо выглядеть. Вряд ли что-то ела в тот день. Кричала на сестру, чтобы она снимала меня до тех пор, пока я не смогу гордиться снимком. Да, всё так плохо
В этот момент у меня были прыщи, здесь много макияжа. Я улыбалась, потому что думала, что хорошо выгляжу. Счастье на основе эстетики задушит ваш потенциал
Мне заплатили 400 долларов, чтобы я сфотографировалась в этом платье. Я знаю многие интернет-бренды, которые платят до двух тысяч за публикацию. В этом нет ничего плохого, я просто думаю, что об этом должно быть известно
Мне заплатили за то, чтобы я надела эти джинсы и топ
Сфотографировалась, чтобы прорекламировать своё шестнадцатилетнее тело. Это и был весь мой стиль. Это так ограниченно и невероятно небезопасно, вы и понятия не имеете
Здесь мне было 16 лет, всего 16! Я не носила этот наряд вне дома, оделась так только для фото. Что за одержимость выглядеть старше и сексуальнее?

Эссена призвала читателей своего сайта последовать её примеру и тоже отказаться от искусственной жизни в социальных сетях хотя бы на некоторое время.

0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Это самые лучшие подписи к таким фото, которые я видел. Браво.

Ответить
119
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если бы не последние две то может и норм было бы. Но эти две про маленькую "уязвимую" 16 летнюю девочку которая оказывается одевается чтоб выглядеть старше и сексуальнее. В 16 мать её лет, самка половозрелая. Это просто откровенное заигрывание с феминистским сообществом. Не знаю зачем ей это.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если бы только она все фото так обработала)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не у всех же её фотографий можно вспомнить подобную предысторию. Осталось, скорее всего, наиболее запоминающееся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Обычной вижу такую тупую хуйну у похожих фото, чтоб левать хочется

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всё равно она норм

Ответить
31
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дать отдохнуть от социальной хуеты, подкормить и будет норм.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачем кормить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тощая потому что.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Из комментов

You're still using social media to promote yourself even though that's what you said you would stop doing. You gained 300k followers in a day.

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Реальным раскаянием было бы прекращение деятельности.

А так, конечно, тот же пиар и camwhoring.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Это чем это её борьба за паранжу лучше предыдущей итерации?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да что ж вам так припекло от ее высказываний о нарядах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Она пишет что глазеть на 16 летних плохо, что они маленькие и уязвимые а одеваются так чтоб выглядеть старше. Она пишет о 16 летних взрозлых тёлках как о 7 летних девочках. Это явное заигрывание с феминистским сообществом, большая часть которых, борющихся с "объектификацией" или как там они это зовут, на самом деле хочет жить на ближнем востоке где женщины носят паранджу и мужчины не возбуждаются от вида незнакомых девушек, а женщины могут не следить за собой всё равно же никто не видит. Вот идеальный мир в их понимании.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

И что? На полтреда возмущения этим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я только один коммент в полторы строчки написал про паранджу в этом треде

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

хотя бы на некоторое время.
Вот зачем тогда нужны все эти сопли? Кстати, она и без макияжа норм.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну выговорилась девочка, чего такого-то.
А так - очень красивая и без косметики, верно.

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

В 16 лет норма быть красивой без макияжа

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вай, лучшая статья и молодец девчонка

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот если бы это была дочь Пескова, например.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я бы в голос орал.

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не было никакой свадьбы, это была иллюзия.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ага, и она бы оплатила папина свадьбу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Думал новость про тупую пизду, но я почти расплакался...

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

я все ждал когда же она скажет: "И это мой бьютиблог!"

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подумал, что есть некоторые компании, ратующие за естественную красоту. На фоне такого громкого само разоблачения они могут восполнить дыру в бюджете бедной девочки.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Я всегда, как то обхожу стороной всех этих звезд интернета, меня больше удивляют их подписчики. Зачем люди добавляются в друзья/подписки каждой красивой и не очень девушке, пожалуйста просветите меня, неужели видеть регулярные обновления фоток это настолько важно? Вон выше Елена 118к ВК подписчиков, ну зайти пролистать фотки, кто-топодрочит если надо (Рилей Рейд ага), но подписываться для чего? Не в обиду ей, но что она генерирует и как это может быть интересно левым людям?

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

подписываться для чего?
Чтобы смотреть на фотки няш.

но что она генерирует
Свои фотки

как это может быть интересно левым людям?
У меня практически все подписки в инсте такого плана, за исключением знакомых)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так ладно, а тебе то зачем фотки няш?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всё просто же, такие фотки доставляют эстетическое удовольствие, кого-то даже вдохновляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блин, да у тебя в вк 9 сохраненных картинок, ясно откуда такие вопросы))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я забываю это делать, и картинки обычно вижу не в ВК.

А насчет эстетики, ну блин, быть подписанным на сотни красивых девушек/парней это же сумасшествие какое-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как зачем? Чтоб быть первым! Новости тоже можно зайти почитать за прошедшую неделю в воскресенье. Зачем это всё, TJ, твиттер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пффф, вот это откровения...

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну знаешь для того сорта девочек, кто делает подобные фото это чуть ли не срыв шаблона.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Фантастически продуманная пиар акция! А вообще lifestyle блоггерши почти все "однотипные", делают совершенно неотличимый контент. Тут наконец разбавит немного

Для меня это какой-то круговорот нарциссизма.

А вообще у меня тоже не много, не мало 400 000 в инстаграмме, почему бы реально в комментариях не описывать как делается каждый снимок... поверьте, было бы интереснее

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Ни много ни мало".
Селебрити, блять.

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это все, что нужно знать о Елене.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

у меня был рейтинг топ-20

Ну и как? Чувствовал какой ты "незащищённый" и "уязвимый"?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Тьфу блин это на TJ у тебя чтоли был top 20??? Я уж решил что в инстаграме (facepalm)

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Да мне пох :)

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не уверен в твоём возрасте, но ты явно не поддерживаешь рефлексию про то, как надо одеваться в 16 ))

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

21 год мне

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

не много, не мало 21 год

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да ладно тебе. Ещё ведь не сморщилась.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сколько кадров было сделано у этой фотки? )))
Сколько в России платят за одевание дизайнерского шмота?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот только выглядишь на 15, нарочито 15.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

АКУЛА!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хочу такой велик. Стилёк же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На такой денег придётся сильно тратиться.
Меня красивый бардачок спереди порадовал.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Как я поняла у девушки есть YouTube канал, доходов от одной этой соцсети(если она хорошо прокачена) хватит на безбедную старость при наполнении континентом в течении лет 5, а такой вот акцией она себе точно фолловеров добавила. Доход и Инстаграм сложно подсчитать, каждый месяц все по разному, тут слишком много нюансов чтобы вместить в одно сообщение

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Разорви меня континентом!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я аж подавился)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

YouTube канал, доходов от одной этой соцсети хватит на безбедную старость

Это если ты PSY или PewDiePie какойто

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И "ньюансов" через "ь" надо писать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

итак, теперь она удалила канал. Тогда для чего в итоге была нужна её >Фантастически продуманная пиар акция ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну у тебя же интересные и стильные фотографии, а не просто селфиленд, как у многих

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что же должны носить 16 летние девушки по её мнению? Слюнявчики?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вынашивать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уги

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А вдруг от них тоже выглядят старше и сексуальнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тогда пусть носят прыщи

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прыщи и до 30 лет могут быть это вообще не связано

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Несчастна девочка, приходилось делать по 150 снимков, наносить макияж, одевать красивые шмотки и орать на сестру. И получать по 400 баксов за снимки в джинсах. Какая трагедия, какая ужасная тяжелая жизнь. Лол.

Интересно, а что чувствуют модели с чатрубэйт, засовывающие в себя разные продолговатые предметы за токены?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

а что чувствуют модели с чатрубэйт, засовывающие в себя разные продолговатые предметы за токены?
Наслаждение?)

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Заложница из соцсетей прям

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да просто девочку переклинило. Типа кризис четверти жизни. Задумалась о своем месте в мире, кто она и куда идет, и поняла что то, чем она занимается не ее. Плюс возраст еще эмоционально не устойчивый. Может случилось что, может кислоты попробовала, может человек на нее какой повлиял, может книжку прочитала.
Ну это все к лучшему. Она нашла в себе силы отказаться от того, что не ее. Молодец. В 18 жизнь только начинается.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

👏👏👏браво!

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

При этом несколько человек в инстаграме уже репостили её откровения. Теперь будет дальше постить, как источник истины. Матрица безгранична.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

И подписчиков ещё прибавилось, да

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Здесь мне было 16 лет, всего 16! Я не носила этот наряд вне дома, оделась так только для фото. Что за одержимость выглядеть старше и сексуальнее?" такая же как и у другой 16-летней...
Достаточно перевести аккаунт в режим приватности, оставить в подписчиках только сотню друзей и проблема решена.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это уже не первая подобная публикация. Хорошая тенденция

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Не выходи из комнаты.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если зайдет живая, рот не открывая, выгони не раздевая!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Депрессия + возможно наркотики (хоть банальные антидепресанты) Бритни Спирс может дать ей пару годных советов, как с этим справиться в 17 лет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бритни может, даааа

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да ладно, она работала как модель. Это тяжелый труд реально. Устала, решила поплакаться (и похвастаться). Ну и реклама крутая получилась, да. Молодец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Аккаунты в Инста и ютьюб уже удалены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

поблагодарила всех за поддержку

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне кажется, она вернётся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как говорится, вся суть.

Ответить