Интернет
Ольга Жигулина

19-летняя звезда Инстаграма разоблачила свои «идеальные» снимки и призналась, что они сделали её несчастной

Австралийская модель Эссена О'Нил (Essena O’Neill) рассказала правду о своих снимках в социальных сетях и призналась, что «социальные медиа не являются реальностью». На её историю обратило внимание издание BuzzFeed.

Обновлено 4 ноября в 19:05: О'Нил удалила все аккаунты, за исключением Vimeo, и раскритиковала мировые СМИ за искажение её истории. Она планирует продолжать развивать свой сайт как платформу для единомышленников, но для этого собирает пожертвования, так как сейчас ей не хватает средств даже на аренду квартиры.

Эссена О'Нил, фото из инстаграма

На своём новом сайте Let's Be Game Changers Эссена призналась: она обнаружила, что «тонет в иллюзии». Ещё в средней школе она начала активно пользоваться социальными сетями и YouTube, и через некоторое время имела уже более 750 тысяч подписчиков на разных площадках.

Став онлайн-знаменитостью, девушка начала получать всё больше предложений от спонсоров, смогла полностью содержать себя на спонсорские деньги и даже получила предложение работать моделью в Лос-Анджелесе.

При этом, по её словам, Эссена была совершенно несчастна, чувствовала себя потерянной и одинокой. Наконец она приняла решение жить подлинной жизнью и сознательно отказаться от иллюзорного мира социальных сетей.

Я просто хочу, чтобы молодые девушки знали, что это не настоящая жизнь, не крутая и не вдохновляющая. Это наигранное совершенство для того, чтобы привлечь внимание.

Эссена О'Нил

Она закрыла свой блог в Tumblr и пообещала не публиковать больше видео на YouTube. В своём последнем ролике Эссена предстала без макияжа. Она расплакалась перед камерой, признавшись, что её жизнь стала бессмысленной.

Также австралийка удалила несколько тысяч снимков в инстаграме, а подписи к оставшимся отредактировала так, что они начали выглядеть как разоблачения.

Единственным, что заставило меня чувствовать себя хорошо в тот день, была эта фотография. Это глубоко удручает. Иметь тело в тонусе — это не всё, на что мы, человеческие существа, способны
Нет ничего от философии дзен в том, чтобы пытаться изображать дзен, позируя для фотографии и пытаясь доказать это в Инстаграме
Сделала более 100 подобных поз в попытке заставить мой живот хорошо выглядеть. Вряд ли что-то ела в тот день. Кричала на сестру, чтобы она снимала меня до тех пор, пока я не смогу гордиться снимком. Да, всё так плохо
В этот момент у меня были прыщи, здесь много макияжа. Я улыбалась, потому что думала, что хорошо выгляжу. Счастье на основе эстетики задушит ваш потенциал
Мне заплатили 400 долларов, чтобы я сфотографировалась в этом платье. Я знаю многие интернет-бренды, которые платят до двух тысяч за публикацию. В этом нет ничего плохого, я просто думаю, что об этом должно быть известно
Мне заплатили за то, чтобы я надела эти джинсы и топ
Сфотографировалась, чтобы прорекламировать своё шестнадцатилетнее тело. Это и был весь мой стиль. Это так ограниченно и невероятно небезопасно, вы и понятия не имеете
Здесь мне было 16 лет, всего 16! Я не носила этот наряд вне дома, оделась так только для фото. Что за одержимость выглядеть старше и сексуальнее?

Эссена призвала читателей своего сайта последовать её примеру и тоже отказаться от искусственной жизни в социальных сетях хотя бы на некоторое время.

#Новость #Instagram #социальные_сети #Эссена_О_Нил