Саморазоблачившаяся 19-летняя звезда соцсетей удалила свои популярные блоги и обвинила в СМИ в искажении её истории Статьи редакции

Австралийская модель Эссена О'Нил (Essena O’Neill), ставшая героиней мировых СМИ после разоблачения собственного «идеального имиджа» в соцсетях, удалила свои блоги на YouTube и в Инстаграме, обвинив медиа в искажении смысла её истории. Об этом она рассказала на своем недавно созданном сайте Let's Be Game Changers.

О'Нил обратилась к СМИ со словами «Давайте поговорим о чём-нибудь, кроме меня»: за одни сутки её историю о кажущейся идеальности девушек-моделей в соцсетях прочитали по всему миру.

По мнению Эссены, заголовки изданий должны были звучать примерно так: «Подросток задаётся вопросами об открытости в сети и обманчивом продакт-плейсменте», «Девушка говорит о реальной стороне “смонтированной” жизни» или «Подросток подняла тему животного сельского хозяйства». Вместо этого СМИ вышли с заголовками наподобие «19-летняя звезда Инстаграма обвинила соцсети в своих проблемах», что девушку не устроило.

Похоже, медиа хотят внимания и «горячих историй», а не реальных изменений. […] Хотите историю? Всё просто. С 12 до 16 лет я мечтала получить удовлетворение от цифр на экране. Я провела большинство юных лет будучи поглощённой собой, отчаянно пытаясь ублажить других и почувствовать, когда уже будет «достаточно». С 16 до 19 я пыталась «смонтировать» себя и свою жизнь, чтобы стать этой красивой, позитивной, спортивной, яркой девушкой в интернете.

Я не нашла счастья в одобрении обществом. […] Так что я решила бросить всё, оставить юмористические подписи [в Инстаграме], которыми я хотела привлечь внимание к проблемам, и начать делать что-то важное.

Эссена О'Нил, видеоблогер и модель

О'Нил собирается превратить свой сайт в платформу для тех, кто хочет изменить мир, где правят знаменитости, а люди зависимы от технологий. На ней она планирует распространять идеи веганства, защиты окружающей среды и равенства полов, а также выпустить серию интервью с людьми, которые делают или хотят делать то же самое. Помимо этого, на сайте появится форум, где единомышленники смогут общаться между собой.

4 ноября её канал на YouTube, где было опубликовано видео с признанием, оказался закрыт несмотря на накопившиеся 250 тысяч подписчиков. Перестал работать и её блог в Инстаграме, за которым следило более 500 тысяч пользователей: все старые фотографии вместе с разоблачающими их подписями О'Нил стали недоступны.

При этом ещё 2 ноября О'Нил благодарила СМИ за то, что они помогли ей «запустить дискуссию».

Я так благодарна: подумать только, сколько молодых парней и девушек могут заметить это движение [Let's Be Game Changers] и перестать ограничивать себя искусственной идеей счастья в сети. Когда ты перестаёшь сравнивать себя с окружающими, ты начинаешь видеть собственную искру и индивидуальность.

Эссена О'Нил, видеоблогер и модель

В уже удалённом, но успевшем стать популярным видео на YouTube (копия) девушка также призывала помочь ей финансово. По её словам, после того, как она отказалась от спонсорских денег, ей даже перестало хватать на оплату аренды квартиры. На своём сайте она также пообещала никогда больше не участвовать в скрытом продакт-плейсменте и рекомендовать только то, чем пользуется сама.

Ранее О'Нил уже обещала не публиковать новых видео на YouTube, а также закрыла свой блог на Tumblr. По её мнению, Vimeo, куда она продолжает загружать новые ролики, отличается более «позитивным» подходом к контенту: сервис якобы ранжирует видео не в соответствии с количеством лайков и просмотров, а на основе «реальной ценности и любви», считает 19-летняя модель.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Всегда умиляет

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

Теперь все понятно. Кто-то решил из подвида "обычная ТП" перейти в подвид "борцун за права". Ок, только сам вид "Attention whore", от этого не поменялся.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну почему же атешншен вхор? Может, на сей раз она это искренне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Attention hole

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На ней она планирует распространять идеи веганства, защиты окружающей среды и равенства полов

Ясно, понятно

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Не имею ничего против веганства, равенства полов и защиты окружающей среды. А вот её мотивы вызывают сомнения. По моему она просто хочет быть в тренде.

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Она хочет быть на ТЖ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

По ходу новый сезон Саус Парка пересмотрела

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это плохо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тут должен быть мем эволюции парня и девушки, последовательно меняющих свою принадлежность к субкультуре в зависимости от года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Она также пообещала никогда больше не участвовать в скрытом продакт-плейсменте и рекомендовать только то, чем пользуется сама.

Ранее О'Нил уже обещала не публиковать новых видео на YouTube, а также закрыла свой блог на Tumblr. По её мнению, Vimeo

Ок.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

… ранжирует видео … на основе «реальной ценности и любви»

Почему то не влезло, конкуренты вырезывали, наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С нетерпением жду следующую серию.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Следующая серия будет доступна только по подписке

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

И только веганам

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Красивым, богатым веганам...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я провела большинство юных лет будучи поглощённой собой, отчаянно пытаясь ублажить других и почувствовать, когда уже будет «достаточно».

мда, а раньше с такими словами все трахались. Ох уж это поколение, куда оно катится?

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Смысл один и тот же наверняка.

Ничего с поколением нового не случилось. Просто добавилась еще одна возможность загнаться в виде интернета.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Аттеншнвхоринг.
Первого порядка: посмотрите, какая я красивая.
Второго порядка: ааа вы не знаете, каких усилий стоит эта красота
Третьего порядка: да ну вас навиг, удаляю аккаунты, фиг вам, а не не мое тело

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Однако. Кто и что ей сказал, что так полыхнуло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скорее чем она закинулась таким

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне попался один видос, где другие какие-то блогерши разбирали ее 17-минутную речь по фразам и разгоняли против.
(я не стала досматривать до конца и искать еще, но полагаю, мясорубка таких реакций закрутилась).

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всегда было интересно, почему людям не лень такой фигней заниматься. Разбирать видео какой-то девушки из интернета по фразам.

Неужели настолько много зависти и свободного времени.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конкретно про этих блогерш думаю, что это в их интересах:
резонансная моделька обвиняет ютуб (и все медиа) в иллюзии и обмане, а этим блогершам еще зарабатывать на этом поле, аудитория должна с ними остаться и верить:)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Господи, как прекрасны новости с запада, где важные проблемы - у подростков есть проблемы, это прям хит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

«Давайте поговорим о чём-нибудь, кроме меня». Тем самым интерес только возрос. Грамотно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это заговор мирового правительства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, это обычный маркетинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Который создает и спонсирует мировое правительство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если оно и есть, то евреи бы сделали за бесплатно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

евреи
бесплатно

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хех.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Трамби, а ты забавный. Смотрю, всем минусы ставишь в ответ, кто тебе поставил. Ну-ну, продолжай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Девочка открыла для себя реальный мир. Так мило.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

^_^

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой акцент у неё приятный

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой именно? Постоянное фоновое ааээээуууээаааээу переходящее в хрипение? Теперь этой хернёй заразилась и австралийская молодёж.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

молодёж
Если молодёжъ, то австралийскИЙ.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой бедненькая, как же она справляется с всеобщей любовью и легким заработком?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уже 19 ей? Вчера 18 было ещё. Открыть сайт и движение веганов феминисток это как альтернатива своему бренду одежды, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Обвинила СМИ", а не "обвинила в СМИ" разве нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

www.facebook.com/ComebackEssenaONeill

Фанаты просят вернуться. А вот ее страничку на фб не нашел:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

После того, как она перестала работать в рекламе ей перестало хватать на жильё

Чего именно ей перестало хватать?

В смысле где она ещё-то работала?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

что-ж она никак не заткнётся та? у неё проблема.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

интересно
а вот как ей следовало действовать
если она искренне верит в то что делает

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно, что случится, когда поймет, как фигово без денег легких. Пойдет работать в мак?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

удалить аккаунты на 750 тысяч человек. Что может быть умнее.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Про нее благодаря этой истории узнали куда больше 750к людей.

Вот и на TJ уже второй материал вижу.

Ответить